Вентиляционное оборудование – обязательный атрибут современного здания

Вентиляционные отводыЗначительную часть вентиляционного оборудования составляют воздуховоды. Это специальный трубопровод, по которому подается воздушный поток для вентилирования помещения, его нагрева и получения нужной влажности и температуры воздуха. Также воздуховоды используют для технических помещений, где надо создать особые условия по температуре и влажности.

Вентиляционные отводы в современных зданиях проходят сквозь все комнаты и представляют собой единую сеть. Воздуховоды можно делить по нескольким техническим характеристикам:

  • по форме: овальные, прямоугольные и круглые;
  • по материалам, из которых их изготавливают: сталь (нержавеющая и черная), пластик, асбоцемент, кирпич, бетон, гипс, асбоцемент, текстиль;
  • по возможности соединения, которое может осуществляться при помощи шины или быть фланцевым, ниппельным, сварным или бандажным;
  • специальным свойствам: гибкости, жесткости, огнезащищенности, теплоизолированности;
  • по местам установки – подвесные, в виде коробов и т.д.

Наибольшей популярностью пользуются круглые воздуховоды, поскольку их проще изготовить и на них уходит меньше материала. Применяют круглые воздуховоды в производственных помещениях, где есть ограничения по площади поперечного сечения. Воздуховоды прямоугольного сечения используют, в основном, в жилых комнатах и офисах.

Компания производит любые виды воздуховодов из любых материалов. Особо востребованы изделия из оцинкованной стали разной толщины. Эти воздуховоды служат длительное время и имеют невысокую стоимость.

ООО «Фабрика Вентиляции» создает продукцию любой сложности для объектов самого разного назначения. Специалисты компании осуществляют тесный контакт с заказчиками на протяжении всего срока выполнения заказа и гарантируют максимально высокое качество производимой продукции. Они выполняют полный комплекс работ по внедрению систем вентиляции в помещения любого уровня и назначения, от квартир до цехов и складских помещений.

Помимо этого, компания занимается установкой вентиляции в бассейнах. Вентиляционные системы и системы кондиционирования, производимые компанией, позволяют отапливать помещения. Специалисты «Фабрики вентиляции» осуществляют расчеты, проектируют всю систему вентиляции, изготавливают ее, монтируют, настраивают, обслуживают и ремонтируют, когда в этом возникает необходимость.  При производстве используется высокотехнологичное сертифицированное оборудование и качественные материалы.