Увеличение спроса на новостройки в Москве

Июль 2013 года охарактеризовался достаточно нестандартной для летнего периода активностью потребителей на московском рынке недвижимости. Так, количество обращений по поводу покупки квартир в новостройках больше на 16 процентов по сравнению с предыдущим месяцем.

Как сообщает Росреестр Москвы, в июле количество регистраций договоров долевого участия выросло на 14 процентов относительно июня этого года. Также значительно увеличилось количество ипотечных договоров. Этот показатель достиг наивысшего уровня за весь 2013 год.

Эксперты считают, что такой рост интереса к недвижимости у москвичей связан с падением курса рубля, замедлением роста макроэкономических показателей, а также с существующей нестабильностью на мировом рынке. Эти факторы заставляют людей применять меры для сохранения капитала. Так, как вкладывание денег в недвижимость является одним из простейших и наиболее понятных для значительной части населения способов сохранения капитала. Увеличение количества ипотечных договоров связано с улучшением банками условий предоставляемых кредитов. К примеру, Сбербанк проводит акцию, согласно которой первоначальный взнос составляет 12 процентов от суммы, кредит рассчитан на 12 лет под 12 процентов годовых.

Если вам интересна тема недвижимости, то на сайте linkros.ru, вы найдете справочник компаний России которые занимаются недвижимостью. Также здесь есть адреса и телефоны, реквизиты, с помощью которых вы сможете связаться с компанией. Справочник организаций и предприятий, это довольно удобный сервис.

Вырос уровень предложений по продаже новой недвижимости в районе «старой» Москвы. В июле этого года указанный показатель увеличился на три процента по количеству зданий и почти на пять с половиной процентов по общей площади квартир. Также на полтора процента выросла стоимость квартир, и на данный момент она достигла уровня 192 тысяч рублей за метр квадратный.

Эксперты утверждают, что в августе спрос на недвижимость в Москве останется достаточно высоким. Этому способствует нестабильная ситуация на мировом рынке и в экономике страны, что, в свою очередь, будет поддерживать желание населения сохранить денежные средства путем вложения капитала в недвижимость. Также, спрос будут поддерживать ипотечные акции, действие которых банки России продолжили до окончания лета.