Технический анализ Форекс

56Трейдерам на рынке Форекс надо пользоваться каким-нибудь методом прогнозирования, одним из которых считается технический анализ. К этому виду анализа отношение у трейдеров противоречивое. Но то, что с помощью графиков можно определить направление рыночного движения, они не будут отрицать.

Графический анализ на валютном рынке

Методы исследования состояния будущего направления валютного рынка с помощью графиков с целью прогнозирования называется техническим анализом. Данный анализ способен дать прогноз форекс рынка. На сайте fxbc.ru вы можете узнать последние новости про рынок Forex.

Существуют графические паттерны, а также типы графиков и методы прогнозирования, которыми можно пользоваться. Итак, на сегодня игрокам известны такие виды графиков, как линейные, в виде баров, японских свечей, крестиков-ноликов, Ренко( зигзаговый), тики и др. Популярными у трейдеров считаются японские свечи и бары.

Метод технического анализа с помощью японских свечей – это отображение данных на рынке за каждый стандартный период времени способом изображения в виде свечей, которые состоят из «тела» и «теней». С помощью свечных паттернов и линий поддержки и сопротивления, трейдеры определяют момент вхождения в рынок и выхода из него.

Важно знать и такие виды анализа, как графические паттерны, которые имеют схожесть с геометрическими фигурами. С помощью таких моделей можно узнать точки вхождения в рынок, но у них есть особенность. Их формирование подчинено четким правилам: при отсутствии хотя бы одного правила, фигура не будет подсказывать правильное положение на рынке.

Есть фигуры, которые показывают на продолжении тренда, например, фигуры флага или вымпела, а также фигура в виде клина говорит о положении разворота на рынке, а в виде треугольника свидетельствует о неопределенности. При его появлении рынок сужается, но затем, обычно развивается импульс с достаточно быстрой сменой котировок.

Индикаторный анализ на Форекс

Движение в котировках на Форекс можно прогнозировать и при помощи индикаторов, которые бывают в виде специальных математических алгоритмов, указывающих трейдерам момент входа в рынок и выхода из него.

Индикаторы бывают нескольких видов: трендовые, осцилляторы, а также индикаторы объема. Трендовые индикаторы помогают избежать субьективной оценки происходящего. С их помощью трейдер видит то, что происходит на рынке на самом деле, определяет моменты для покупки и продажи.

Осцилляторы предвосхищают будущие события, сигнализируют о возможном развороте цены. А объемные индикаторы хорошо помогают вкупе с трендовыми и осцилляторами.

Торговые стратегии на Форекс

Индикаторы находятся в основе большинства стратегий Форекс. Поэтому перед выбором торговых систем, надо изучить эти вспомогательные инструменты трейдеров. Торговых стратегий очень много. Есть сложные и простые. Трейдерам надо работать над созданием своей собственной системы, где будет возможность пользоваться интересными индикаторами с учетом своих собственных рисков.

Теории теханализа на Форекс

Сейчас трейдеры успешно применяют такие методы технического анализа, как Доу или Волновая теория Эллиотта, применяемые на валютном рынке, которые требуют основательного изучения.