Советы по открытию магазина сувениров

Такой вид бизнеса не представляет каких-то особых сложностей в организации, и даже можно сказать, что является делом весьма приятным. Такая деятельность вряд ли принесет высокий доход, так как объемы продаж в большинстве случаев зависят от сезона.

Но так же следует сказать, что серьезных капиталовложений магазин сувениров не потребует. При детальном рассмотрении плана можно увидеть, что главным образом успех такого бизнеса зависит от ассортимента продукции.

 

Прежде всего, стоит подумать о том, какие именно сувениры будут продаваться в вашем магазине. Будут это изделия ручной работы или фабричные поделки, а может быть вашим направлением станет продажа различных оберегов и талисманов. Также можно делать памятные монеты под заказ, это довольно выгодно.

 

Следующим шагом станет выбор площади, где вы сможете без труда разместить свой магазин. Лучше всего если это будет многолюдный район, где есть хорошая проходимость. Если говорить о площади помещения, то более чем шесть квадратных метров вам не потребуется. Соответственно расходы на аренду помещения в месяц будет не больше 18 тысяч рублей. Ваш бизнес должен быть легальным, для этого вам будет необходимо оформить ИП и приобрести кассовый аппарат.

 

Давайте рассмотрим примерный бизнес-план, который необходим для открытия магазина сувениров.

 

В магазине сувениров вам не потребуется какого-либо специализированного оборудования, которое стоит немалых денег. Все что вам будет необходимо это стеллажи, стойка для кассового аппарата, и товар на продажу. На все перечисленные компоненты у вас уйдет примерно 50 тысяч рублей, двадцать из которых уйдут на покупку сувениров.

 

Стоит так же учитывать сезонность данного бизнеса. Например, в канун нового года очень популярными будут различные елочные украшения и игрушки. После того как ваш магазин начнет приносить прибыль, вы сможете нанять людей которые будут изготавливать сувениры ручной работы, тем самым сделав ваш магазин уникальным и неповторимым.

 

Такой бизнес прекрасно подходит для людей, которые предпочитают заниматься творчеством. Ведь вы без проблем можете продавать то, что сделали своими руками.