Особенности выбора аккумуляторной батареи

Особенности выбора аккумуляторной батареи Качественный аккумулятор 70ah по праву считается неотъемлемой частью каждого транспортного средства. Во многом это связано с тем, что от его работы напрямую зависит бесперебойная работа не только отдельно взятых приборов, но и самого автомобиля в частности. Поэтому крайне важно регулярно контролировать состояние АКБ, режим заряда, а также отсутствие видимых повреждений. При первичных признаках выхода из строя, необходимо приобрести новый. Чтобы не ошибиться с выбором, важно знать некоторые особенности.

Правила выбора АКБ

Если функционирование старой аккумуляторной батареи не вызывало сложностей, оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет приобретение такой же новой модели. Но часто встречаются ситуации, когда изготовитель перестал выпускать интересующую продукцию. В таком случае при выборе требуется отталкиваться от нескольких ключевых параметров:

  • завяленный запас емкости аккумуляторной батареи, а также величина пускового тока;
  • габариты АКБ – это позволяет понять, подходит ли для имеющегося крепления или нет;
  • разновидности используемых клемм;
  • установленная полярность.

Последние несколько параметров являются простыми и понятными. Поэтому важно четко понимать, что все они должны в полной мере отвечать заявленным требованиям автолюбителя, чтобы исключить риски допущения ошибок с вытекающими негативными последствиями. При этом допускается возможность некоторых отклонений от норм, если это не оказывает отрицательного воздействия на работоспособность транспортного средства.

Где лучше купить

Правильный выбор автомобильных запчастей по праву считается серьезной и одновременно сложной задачей. Чтобы исключить риски приобретения некачественной продукции, настоятельно рекомендуется обращаться в специализированные сертифицированные магазины. Компания «АТЛ» считается в этом плане лучшим решением.

Квалифицированные специалисты службы поддержки готовы оказать посильную помощь в выборе наиболее подходящей аккумуляторной батареи. При этом на все интересующие ответы будет предоставлена исчерпывающая информация. Наличие гибкой системы скидок для новых и постоянных клиентов позволяет обеспечить максимальную финансовую экономию, что позволяет говорить о целесообразности организации плодотворного сотрудничества. Многочисленные отзывы являются этому официальным подтверждением.