Сколько можно заработать, инвестируя в ПАММ фонды «Пантеон-Финанс»

Уходящий 2013 год запомнится участникам рынка Форекс неординарным явлением – появлением особого инвестиционного продукта – ПАММ фондов. Эта разработка отечественной компании  «Пантеон-Финанс» открыла недоступные ранее возможности для инвестиционного бизнеса на Форекс. Компания-разработчик давно зарекомендовала себя как лидер в создании и использовании инновационных торговых технологий и сервисов.

Вопросами развития компании «Пантеон-Финанс» (входит в рейтинг брокеров форекс Академии Masterforex-V) занимается Александр Филиппов, он рассказал корреспонденту журнала «Биржевой лидер», что   со времени своего появления на рынке ПАММ фонды показали уровень доходности, превысивший  соответствующий показатель большинства всемирно известных индексов.

Уникальная технология инвестирования, заложенная в создание ПАММ фондов, позволяет инвестору, не имеющему специальных знаний и практических навыков, разместить свои средства на самых эффективных счетах лучших на Форекс профессиональных управляющих. При этом гарантируется безопасность и сохранность инвестиций, а вместе с тем и получение прибыли.  Вкладчик может выбирать любой из трех имеющихся ПАММ фондов: Консервативный,  Стабильный или Агрессивный. Они отличаются разным соотношением уровней риска и ожидаемого дохода.  Сайт «Пантеон-Финанс» содержит информацию о торговле управляющих, используемой стратегии и результативности каждого счета, чтобы инвестор мог сделать оптимальный выбор.

Далее представитель   «Пантеон-Финанс» привел пример, показывающий, сколько можно заработать, инвестируя в разные ПАММ фонды. Если предположить, что величина инвестиции 10 тысяч долларов и внесены они с начала работы ПАММ фондов, то  путем несложных подсчетов получается, что инвестиция указанной суммы в Консервативный ПАММ фонд  на сегодня (меньше чем за два месяца работы) могла бы принести вкладчику прибыль, равную 568 долларам. При тех же условиях    ПАММ фонд Стабильный даст увеличение депозита 1 511, 08 доллара. Несколько неудачно торговали управляющие ПАММ фонда Агрессивный – этот фонд намного более рисован – результат оказался отрицательным и убыток составил -811,46 долларов.     В то же время, если инвестировать во все три фонда, то за семь недель работы прибыль составила бы 1 267,62 доллара.

В настоящее время, когда ПАММ фонды  еще недооцениваются, они наиболее прибыльны. С развитием и распространением на Форекс доходность начнет плавно снижаться, остановившись на консервативном тренде, при котором присутствует минимальный риск и небольшой, но стабильный доход.