UTIP – удобная альтернатива MetaTrader

торговая платформа UTIP

Вести торговлю на Форекс приятно через популярный интерфейс МетаТрейдер. У программы есть куча аналогов. Торговая платформа UTIP – это новый продукт, который отличается расширенным функционалом и поставляется в нескольких версиях.

Почему стоит выбрать UTIP?

Новичок особой разницы не почувствует. Начинать можно с MetaTrader и уже потом перейти на ЮТИП, чтоб понять ресурсные отличия и выделить ключевые достоинства:

  • Обратная связь. Этот проект активен, мобилен и динамичен. Подтверждается это не только регулярными обновлениями, но и хорошей обратной связью. Как рядовой пользователь, так и представитель брокера сможет в короткий срок получить ответ на интересующий вопрос.
  • Глубокий анализ. Платформа предоставляет в разы больше инструментов и материалов статистики для анализа. Профессиональные трейдеры смогут просчитывать долгосрочные ордеры с минимальными рисками и задействовать для этого множество бесплатных индикаторов.
  • Комфортный интерфейс. Расположение кнопок и вкладок модно настроить на свое усмотрение. В базовой сборке UTIP выглядит минималистично, а поэтому легко помогает ориентироваться в графиках и большом объеме данных.
  • Скорость. Оптимизация выполнена на уровне. Трейдер может открывать неограниченное количество окон и даже при медленном интернет-соединении оперативно реагировать на изменение цен на рынке Форекс и открывать короткие ордеры.
  • Адаптивная версия. ЮТИП можно установить не только на ПК или ноутбук. Разработчик представил отдельную версию для смартфонов и планшетов, где управлять опциями можно в пару кликов.

Для кого подойдет UTIP?

Полная комплектация для ПК ориентирована на профессионалов. После установки  у пользователя будет куча персональных настроек, которые помогут подобрать оптимальный внешний вид и расположение всех кнопок. Для новичков для поверхностного обновления вполне достаточно будет мобильного варианта. Трейдеры обычно задействуют программу-клиент на смартфоне исключительно для мониторинга и наблюдения.

ЮТИП по функционалу уже на несколько шагов впереди того же МетаТрейдер, которая обновляется крайне редко. Созданием UTIP занимается активная команда, состоящая не только из программистов, но и трейдеров. Поэтому на выходе получается клиентоориентированный продукт, с которым попросту приятно работать.