А Вы готовы сыграть на фондовом рынке?

1Игра на любом фондовом рынке только называется игрой. На самом деле все ведущие брокеры и трейдеры проводят тщательный экономический анализ текущей ситуации на бирже, прежде чем выйти на нее и начать там работать. В том числе и при работе в форекс клубе анализ финансового рынка обязателен.

Существует два вида анализа при работе на фондовых рынках – это фундаментальный анализ и технический анализ. И все трейдеры делятся в зависимости от предпочитаемого ими вида анализа, на «фундаменталистов» и «технарей».
Фундаментальный анализ финансовых рынков – это анализ фундаментальных факторов, воздействующих на рынок, таких как текущая политическая ситуация в мире в целом и в той стране, на рынке которой они работают или той валюты, на валютной паре которой работает данный участник рынка. Так же фундаментальный анализ опирается на экономические показатели различных стран. И в зависимости от того, совпадает ли предполагаемое значение с реальным, прогнозируется движение рынка. «Фундаменталисты» заходят на рынок редко, в основном во время выхода определенных индексов, но зарабатывают сразу за весь период.

Одним из методов фундаментального анализа является фундаментальный анализ финансовых рынков Колмыкова Л. И. Этот метод включает в себя анализ психологического влияния экономических новостей на движение курсов валют на валютных рынках и многое другое.
Технический анализ финансовых рынков наоборот же, включает в себя оценку текущей ситуации на рынке, используя экономический анализ фондового рынка, т. е. чисто технические методы оценки. Технические методы ситуации на рынке включают в себя построение трендов, использование различного рода индикаторов, которые прогнозируют ситуацию на ближайшее будущее на рынке и т. п.
При торговле на фондовых рынках очень часто используется открытие и закрытие сделок на будущий прогнозируемый период. Просто отдается команда банку открыть или закрыть сделку в тот или иной период при достижении валютой определенного курса. Открытие сделок в настоящий момент времени профессиональный участники фондовых рынков используют реже. Часто подобное открытие и закрытие сделок используется при таком методе торговли как «пипсование». При использовании данного метода торговли на валютных рынках открытая сделка закрывается в тот момент, когда курс валюты меняет свое направление.
Таким образом, каждый профессиональный участник рынка выбирает себе метод, который ему ближе.