Прогнозирование рынка как ключ к успеху

Функционирование рынка Форекс происходит за счет того, что его участники постоянно продают или покупают валюту. На торговле больше всех зарабатывает тот, кто вовремя может определить, как будут вести себя курсы различных валют, как будет развиваться рынок в ближайшее время и в долгосрочной перспективе.

Соответственно, чтобы разбогатеть, торгуя валютами, нужно научиться делать максимально точные прогнозы, которые будут использоваться для определения торговой стратегии.

Существует множество факторов, которые следует учитывать при составлении прогнозов. Один из главных аспектов – это обзор Форекс новостей. Он включает в себя подробный анализ всевозможных политических и экономических событий, которые в той или иной степени могут оказать влияние на поведение курсов валют. Важными для трейдера могут оказаться изменения в законодательстве какой-то страны, заявления глав государств, политические события, экономические изменения и даже природные явления (разрушительные землетрясения, наводнения и т.д.).

Чтобы сопоставить экономико-политические факторы с поведением рынка валют, необходимо овладеть фундаментальным и техническим анализом. Каждый из них важен по-своему. Несмотря на то, что многие люди опираются только на один из указанных видов анализа, для получения полной картины лучше использовать оба эти способа изучения рынка. Стоит также заметить, что Forex брокер, с помощью которого трейдер ведет свою торговую деятельность, может предоставлять необходимые графики, цифры, статистику и другие данные, которые используются при составлении прогнозов. Кроме того, в интернете полно порталов, которые занимаются анализом рынка валютных операций. Для трейдера важно уметь находить нужную ему информацию и определять, какие факторы оказывают наибольшее влияние на рынок в настоящий момент и как извлечь выгоду из сложившейся ситуации.

Ни один трейдер, который только-только начал торговать валютами на Форекс, не сможет сразу делать точные прогнозы. Для этого требуется основательный практический опыт. Но даже будучи опытным  трейдером, очень сложно прогнозировать, потому что некоторые факторы невозможно предопределить заранее и знать, как они повлияют на поведение рынка и его участников. Вдобавок к этому, каждый трейдер должен разрабатывать свою собственную систему прогнозов, поскольку не все могут торговать, используя чужие наработки.