Понятие криптовалюты. Биткоин – лучшая криптовалюта

BitcoinМир современных технологий постоянно развивается, создавая все новые и новые продукты. Еще не так давно о таком понятии как криптовалюты знали немногие, но сегодня этот термин уже плотно вошел в обиход людей, пользующихся интернетом. Криптовалюта – это некая денежная единица, используемая исключительно в сети. С помощью этих денег можно покупать вещи в интернет магазинах, оплачивать различные услуги и многое иное.

Биткоин – уникальная криптовалюта

Наиболее популярной и массовой среди криптовалют считается BitCoin. Это универсальные электронные деньги, которые предназначаются для осуществления платежей в сети интернет. Идея создания биткоина является революционной, поскольку это первая криптовалюта в истории. Главное призвание – уничтожение наличия третей стороны в онлайн-платежах. Данная валюта перемещается от одного пользователя к иному, не привлекая никакие финансовые учреждения. Благодаря этому денежный оборот известен исключительно самим пользователям сервиса.

Эта криптовалюта обладает основными свойствами и функциями обычных денежных единиц различных государств:

  • средство сбережения,
  • средство обмена,
  • расчетная единица.

Преимущества криптовалюты BitCoin в сравнении с обычными деньгами

К основным достоинствам Биткоин можно отнести:

  • Отсутствие инфляции. Число монет в данной системе растет с заданной скоростью, что зависит от скорости добычи золота. Эта криптовалюта не боится скачков основных валют мира, будь то доллар или евро. Не существует ни корпораций, ни политических сил, которые бы смогли изменить порядок работы системы.
  • Безграничные возможности транзакций. Любой владелец кошелька может оплачивать что угодно и кому угодно. Эти транзакции невозможно запретить или проконтролировать.
  • Полную независимость системы. У Биткоин нет владельца, нет никакого контролирующего и регулирующего органа. Сама система храниться на носителях информации пользователей.
  • Анонимность пользователей. Во время создания кошелька не нужно указывать никакие личные данные. Никто не сможет узнать кем был выполнен перевод. Это очень полезно для тех, кто опасается, что важная информация о владельце кошелька окажется у злоумышленников.
  • Открытость транзакций. Вся информация о транзакциях представлена в открытом доступе (когда, сколько), однако нет информации о отправителе или получателе.

Как обменять биткоины?

Обменять биткоины на стандартные деньги можно с помощью специальных бирж и обменных пунктов в интернете. Например, можно легко и просто приобрести свои первые биткоины на ресурсе https://100btc.kiev.ua.

Биржа считается одним из наиболее удобных методов обмена биткоинов. Они были созданы, прежде всего, для зарабатывания денег на колебаниях курсов валют.

Наиболее популярные биржи:

  • Btc-e.com – самая крупная русскоязычная площадка,
  • Cryptonit.net – мультиязычная биржа,
  • Bitstamp.net – одна из самых развитых англоязычных площадок.