Дилинговые форекс центры

Теория гласит о том, что целью дилинговых центров форекс является помощь не особо богатым трейдерам в выходе на арену валютного рынка для того, чтобы иметь возможность заключать спекулятивные сделки, так как они выступают кредитным плечом, которое позволяет иметь дело с немалыми объемами торгового капитала.

Однако, на сегодняшний момент жизненные реалии немного другие: клиенты, заполучившие выигрыш, не являются источником прибыли для таких центров, а напротив, им приходится отдавать определенную долю. Каким же образом дилинговые центры получают деньги? А все довольно-таки просто – их снабжают клиенты, которые слили свои позиции. К тому же, такой клиент в обязательном порядке должен осуществить оплату услуг дилингового центра. Вы можете узнать про дилинговые центры форекс рейтинг в интернете.

 

На таких ситуациях отлично зарабатываю мошенники.

 

Итак, существуют следующие разновидности технологий, которыми пользуются мошенники:

 

1) «Кухня» – технология, которая основана на использовании психологического давления в отношении неопытных клиентов, излишне эмоционирующих и не владеющих иностранными языками.

 

2) «Брокераж» – технология, которая основана на том, что дилер неверно формирует цены, которые предоставляются клиентам. Здесь происходит изучение клиента дилером, который предоставляет ему(клиенту) цены своего брокера. Затем происходит “сдвижение” рынка против клиента с помощью предоставления ему более худшей котировки. Это тонкая психология расчета: взволнованный клиент обеспечит закрытие своей позиции ранее, нежели это сделает дилер. А разница и станет той самой прибылью.

 

3) «Фиксация убытков» – технология, на основании которой дилер просто наблюдает, а вступление его в игру происходит в момент достижения клиентом определенного пограничного значения либо превышения его до такого уровня, когда не хватает небольшого количества пунктов до закрытия позиций в принудительном порядке.

 

4) «Псевдоброкераж» – технология, которая основана на ожидании дилером убытка клиента для того, чтобы перекрыть его позицию при помощи стороннего брокера. Соответственно, всю прибыль, которая образуется за счет клиентских убытков, переходит в дилинговый центр. Технологиями такого рода, в основном, пользуются, если дилинговый центр не располагает достаточным количеством клиентов, которые реально торгуют. Крупнейшие форекс брокеры зачастую переходят к такой технологии, как «клиринг хауз».

 

5) «Клиринг хауз» – технология, предполагающая отслеживать накопленную мультивалютную позицию по всей площадке. Такой случай предполагает перекрытие клиентских позиций друг другом, вследствие чего не поймавшим хвост удачи клиентам, остаются убытки, а центру – прибыль со спредов, сдвиганий рынка и комиссий.

 

Будьте бдительны!