Открываем магазин нижнего белья

Решив организовать свой бизнес, стоит рассмотреть идею создания магазина по продаже нижнего белья. При составлении бизнес-плана нужно рассмотреть выгоду данного вида бизнеса, оценить спрос, провести ценовое исследование рынка.

Чем выгодно открытие магазина нижнего белья:

 

-Спрос велик, а первоначальный капитал – нет;

-Списание товара практически не требуется;

-Отсутствие затрат на специфическую транспортировку ввиду малого веса товара;

-Товар не портиться;

-Не устаревает морально.

Нижнее белье – не верхняя одежда, мода на него меняется медленно и не существенно, поэтому устареть товар просто не успевает.

 

Оценим спрос

 

Женщины обновляют свое белье часто, хотя и мужчины хотя бы раз в год тоже это делают. Поэтому большая часть ассортимента должна быть женской. И в честь праздника, и собираясь на свидание, женщина думает о покупке белья. А уж 8-е Марта и 23-е февраля плюс еще 14-е февраля и вовсе являются пиковыми днями в продаже нижнего белья. Увеличивается спрос и летом, а если магазин предложит к белью и купальники, спрос повысится. Только ассортимент купальников должен учитывать модные тенденции. На нереализованные модели можно давать скидку для привлечения покупателей. Составляя бизнес-план, учтите данный момент. Вы можете увеличить свои продажи, если закажите landing page, это такие продающие страницы. Узнать стоимость создания landing page на заказ можно в интернет-агентстве.

 

Проводим ценовое исследование рынка

 

Ассортимент должен быть подобран с учетом месторасположения магазина. Небольшой городок – ассортимент недорогой. Крупный мегаполис – белье от Victoria’s Secret за доллары в бутике, а не в магазинчике.

 

Обычно на нижнее белье наценку делают 100% для прибыльности и окупаемости. Но в конкурирующих интернет магазинах наценка меньше – 50%. Возможно, стоит подумать об открытии именно интернет магазина. И позаботьтесь о рекламе своего торгового заведения не только в средствах массовой информации, но и в интернете.

 

На что обратить внимание:

 

-Торговое помещение должно иметь соответствующую планировку и месторасположение;

-Ассортимент должен соответствовать спросу не только по цене, но и по размерам и расцветкам;

-Наличие сексуального белья приветствуется;

-Наличие нестандартного ассортимента: чулки, подштанники, термо-белье.

 

Мужской ассортимент не так обширен, как женский, но закупка к праздничным дням оригинальных моделей оправдается, поскольку будет спрос.

 

Прибыль вашей торговой точки в период с июля по декабрь может дойти и до 300 долларов. С апреля и до мая продажи небольшие, но 100 долларов в день вы заработаете, даже продавая белье средней ценовой категории (при 100% наценке).

 

Государственная регистрация обязательна, и она оформляется обычным образом. А вот прибыль от магазина нижнего белья при грамотно организованной работе и реализации нестандартных идей можно получить в значительно большем размере.