Где и как купить биткоин

В настоящее время среди платежных средств, все чаще встречаются биткоины, которые могут заменить традиционные деньги. Преимущество этой валюты в том, что она постоянно дорожает И, если купить ее сейчас, то уже через несколько месяцев можно продать намного дороже. Вот здесь http://bitstocker.com/ можно более подробно обо всем узнать.

Что представляет собой биткоин?
ВТС. BITCOIN представляет собой ходовую криптовалюту, которую можно использовать при инвестировании, совершении покупок, а так же в качестве заработка. Стоит сказать, что если 7 лет назад курс биткоина составлял 9 центов, то сегодня он увеличился до 730 долларов за единицу. Данная валюта появилась в 2009 году и уже через год ее стали применять, как способ платежей. Причем выпускают новые биткоины с помощью трудных математических расчетов. Для этого используют определенные компьютерные программы, с каждым разом применяя для вычисления все больше мощностей.

Хранение битноинов
С учетом того, что биткоины являются цифровой валютой, их хранят на электронных кошельках. Причем в настоящий момент, такой кошелек привязывают к платежным картам Mastercard, Visa и др. Для создания кошелька предусмотрены различные способы. К примеру, существуют авторизованные сайты, на которых быстро и просто есть возможность создать веб-кошелек. По тому же принципу работают многие электронные системы платежей.

Можно скачать программу с функциями кошелька: Bitcoin Core, BitGo, Coin.Spaice, где последний вариант предполагает пользование мобильными устройствами. Однако все операции выполнимы при наличии выхода в интернет. Подобный принцип работы есть и в WebMoney. Но по мнению знатоков в данной сфере, лучше установить веб-кошелек и не обращаться ни к каким программам. Одним из лучших кошельков является BlockChain, который отличается безопасностью и удобством. Как раз на этом сайте больше чем на других создают биткоин-кошельки. У каждого такого кошелька имеется свой номер, под названием биткоин адрес. Его используют в качестве платежных реквизитов и сравнивают с номером банковской карты. Биткоин адрес расположен на главной странице кошелька.

Где можно купить биткоины?
Приобрести криптовалюту можно многими способами. Самые распространенные и простые:
– с помощью обменника. Сегодня их очень много. Ведя борьбу за клиентов, электронные пункты обмена стараются произвести операции максимально быстро и с минимальными комиссионным сборами;
– используя систему платежа WebMoney. Здесь предусмотрены счета разных видов и для хранения биткоинов не понадобиться заводить специальный кошелек.