Особенности Binance Coin

Особенности Binance CoinКаждый трейдер, осваивающий мир криптовалют слышал о Binance. Данна биржа была создана относительно недавно (2017 год). Это крупнейшая платформа для торговли криптовалютами и различными активами в мире. Давайте выясним подробную информацию о bnb криптовалюте и для чего она нужна.

Что это?

BNB является главной криптовалютой на бирже Binance. Крипто трейдеры и инвесторы могут оплатить комиссию. Для этого им нужно торговать в паре с BNB и разными валютами. Когда-то давно монета было токеном ERC-20. Но со временем Binance решил создать индивидуальную платформу блокчейн. По статистике 2022 года с помощью платформы можно выполнить примерно 1, 5 миллионов транзакций за год. С начала апреля по май месяц Бинанс смог показать впечатляющий рост, а также удвоить цену.

Немного истории

Binance Coin создал Чанпенг Чжао. Поэтому развитие криптовалюты делится на следующие циклы.

Первый цикл. BNB работает с ноября 2017 года. Стоил он в то время по рыночной цене 0, 50 д. Но вскоре криптовалюта стала стремительно повышаться в цене. За 67 дней ее цена превысила сумму 25 долларов.

Второй цикл. Сумма достигла 39 долларов. Это произошло в июне в 2019 году. Но прошло 200 дней, и валюта поднялась в цене еще на шаг выше. Ее цена составила число 861.

Третий цикл. BNB достиг $350. А на рынке капитализации криптовалюта смогла превысить 53 мл.долларов.

Преимущества

  1. Utility Token является ведущим токеном. После того, как произошло активное развитие бирж BNB и Binance. Так же человек может заниматься торговле на бирже, получая при этом хорошую прибыль.
  2. Существует политика “сжигания”. Для того, чтобы активно поддерживать рост и стабильность дохода баржа проводит политику по сжиганию криптовалюты. Трейдеры за короткий срок могут получить неплохую скидку.
  3. Быстрая транзакция. BNB платежи выполняются мгновенно. Это опережает даже Биткоин.
  4. Для оплаты комиссий и взносов.
  5. BNB это ключевая криптовалюта, используемая для трейдинга.
  6. Можно использовать товары и услуги широкого спектра.
  7. Обмена ликвидности с помощью Binance.
  8. Благотворительность.

Как использовать Binance Coin

Криптовалюта один раз в три месяца использует примерно 20 процентов прибыли. Это необходимо для сжигания или уничтожение определенного количества BNB.

На сегодня криптовалюта является самой ценной и при грамотном использовании приносит хороший доход.