Шторы для нестандартных окон от компании Маэстро

шторыШторы испокон веков создавали уют и тепло в помещении, поэтому ни один интерьер не обходится без качественно изготовленных штор. В последнее время стали популярны шторы на нестандартные окна. В первую очередь это связано с различным дизайном помещений, соответственно гардины и шторы будут подбираться, исходя из размеров окна.

Виды штор для оформления комнат

При оформлении нестандартных окон различными типами занавесок и штор нужно учитывать некоторые правила дизайна.
1. Если это будут мансардные окна, то в этом случае сами шторы будут воспроизведены из полотна, которое не пропускает свет. Очень удобно в таком случае использовать рулонные конструкции.
2. Если это будет солнечная массандра, то лучше всего надеть цветные шторы, которые придадут жизнерадостность комнате, благодаря тканевым рулонным шторам.

Правила выбора штор для нестандартных окон

При создании дизайна штор для окон в первую очередь необходимо обратить внимание на:
• размеры комнаты;
• размеры окна;
• форму рамы;
• балконную дверь.

Если необходимы шторы для трапециевидных окон, то они должны быть из изолированного полотна, которое будет зафиксировано в определенном положении. Что касается многогранной конструкции, то в этом случае важно регулировать длину занавесок и не маскировать нижнюю часть рамы. Если нужны полуоткрытые формы, то в этом случае используется эркеры, которые могут декларироваться римскими шторами. Когда окна имеют арочные конструкции, в этом случае подбираются шторы для круглых окон, как правило, такие занавески называются австрийские шторы.

А дизайн штор для нестандартных окон можно заказать на портале oboi.com.ua у компании Маэстро. Здесь можно купить шторы для массандры, веранды, зимнего сада. Самым универсальным вариантом являются римские шторы. С правилами заказа штор для нестандартных окон на данном портале можно будет ознакомиться на главной странице сайта.

При необходимости подчеркнуть оригинальность комнаты, применяют шторы, которые оформлены с помощью ламбрекенов, а также используются в некоторых случаях эркерные конструкции. Если в спальне неправильная форма окна, стоит использовать шторы, которые имеют рулонные конструкции и могут надежно защитить от света.

В случае если на кухне присутствует нестандартное окно, то лучше всего выбирать римские шторы, жалюзи либо же легкие занавески. Не стоит украшать кухню массивными многослойными моделями занавесок и штор.