Рынок Форекс: Стать трейдером или инвестором в ПАММ счета?

Интересуетесь торговлей иностранной валютой на валютных рынках, но не имеете времени или достаточной подготовки для реализации себя на Форекс? Решение существует. ПАММ счета порой являются хорошим выбором. Но совсем не разбираться в деятельности Форекс нельзя. А то последствия будут плачевными, вы всегда останетесь без своих депозитов.

Чем является ПАММ счет?

Ответ не так сложен, памм счет является одной из форм совместного владения и управления вашими средствами. Инвестор получает шанс распределять свои финансы в желаемых пропорциях для квалифицированного трейдера (- ов)/финансового менеджера(ов) по своему выбору. Эти торговцы и менеджеры могут управлять несколькими счетами Форекс, используя их личный капитал и такие совместные, вложенные суммы, с целью извлечения прибыли.

Рассмотрим на примере:

Участники ПАММ счета:

  1. Брокер Форекс/ Форекс фирма
  2. Трейдер(ы)/ финансовый менеджер(ы)
  3. Инвестор(ы)

Брокер представляет торговую площадку, где трейдер производит торги. Инвестор вкладывает в трейдера. Брокер имеет процент прибыли с трейдера и инвестора взамен определённых условий, предоставляемых брокером. Инвестор соответственно, получает процент прибыли с трейдера, в случае его грамотного вложения средств в финансовые сделки.

Выбор трейдера

Это самый важный шаг, если вы решили инвестировать в ПАММ счёт. Не выбирайте его от “лампочки” или просто потому, что на данный момент трейдер находится в верху рейтинга брокерской площадки. Многие трейдеры, чтобы не портить статистику, не закрывают текущие минусовые сделки, вы об этом знать не можете. Вложив в такого трейдера, уже на следующий день можно потерять свои финансы, если плохая тенденция в его открытой сделке станет ещё хуже. Ознакомьтесь со статистикой трейдера за всё время, выбирайте ПАММ счёт с возрастом от полутора лет. Вкладывайте деньги в несколько ПАММ счетов. Также есть возможность образовать инвестиционный портфель. Пусть в него войдут лучшие счета за всё время. Прежде чем вложиться, пройдите краткий курс о рынке Форекс и потренируйтесь на демо счёте. Так вы поймёте суть данного рынка.

Самостоятельный трейдинг

Большинство трейдеров падает в минус. Так имеют заработок брокеры и успешные трейдеры. Заработать, используя финансовые рычаги Форекс безусловно не просто, ну и не невозможно, просто как это делать знают немногие. Для удачной деятельности необходимо приобрести определённые знания, навыки и опыт. Плюс эта деятельность весьма специфическая и подходит далеко не всем. Попробовать можно, но с холодной головой и трезвой оценкой. Если видите, что не ваше, то уходите, не теряйте время и деньги. В этом случае как раз подходят ПАММ счета, но надо понимать, всегда есть серьёзный риск потерять финансы и в том, и в другом случае. Конечно, лучше быть самому успешным трейдером, однако это дано не всем, поэтому можно пытаться работать в доверительном управлении, но только с той суммой, которая для вас не является значительной.