Web-аналитика – основа современного интернет-маркетинга

Под понятием веб-аналитики подразумевается процесс сбора, анализа и интерпретации полученной информации о посетителях сайта, которая используется для последующего его улучшения и продвижения на просторах сети.

Эта наука анализирует поведение пользователей, а также их реакцию на изменение тех или иных модулей, блоков, параметров интернет-ресурса. Например, контента, информационного наполнения, юзабилити, дизайна, фотографий продукции, цен и т. д.

Главными преимуществами веб-анализа являются: определение проблем в работе сайта, а также их исправление; проверка доступности ресурса для общей массы пользователей, а также его работоспособность; сбор и анализ информации о количестве пользователей, которые посетили Ваш ресурс, а также определение тенденций посещаемости; мониторинг поведения пользователей и определение тех факторов, которые на него влияют; исследование эффективности работы рекламных кампаний; разработка программы мероприятий для улучшения различных аспектов работы ресурса и привлечения новых пользователей. Это далеко не весь перечень преимуществ этой дисциплины, но уже по вышеприведенной информации можно сделать вывод, что веб-аналитика является очень важной составляющей работы для всех тех людей, которые ведут свой бизнес в интернете.

Если Вы до сих пор не применяете данные этой науки для своего бизнеса, то Вы, вполне возможно, теряете деньги. Наша академия подготовила для Вас интересную и увлекательную программу обучения этой дисциплине, которая состоит, как из коротких мастер-классов, так и из полноценного курса обучения. Каждый из Вас сможет выбрать для себя что-то подходящее и почерпнуть нужные для него знания. Все наши занятия проводятся профессиональными лекторами и включают в себя, как теоретический материал, так и практические ситуации для анализа и решения. Вы сможете обучиться азам работы в таких популярных программах, как Яндекс.Метрик и Google Analytics. По завершении курса или мастер-класса Вы получите сертификат и весь видеоматериал, который в дальнейшем можно использовать для восстановления в памяти полученных знаний.

Веб-аналитика очень необходимая наука, которая способна ответить на многие Ваши вопросы, поэтому для всех людей, занимающихся продвижением и оптимизацией виртуальных площадок и сайтов, она представляет большую важность. Посетив курсы нашей школы, Вы не только сможете получить необходимый багаж знаний в этой сфере, но и на примере своего сайта или магазина увидеть всю полезность и нужность веб-анализа.

По материалам: webpromoexperts.com.ua