Основные преимущества юридической консультации бизнеса

В современных условиях фирмам и предприятиям достаточно часто требуются консультации опытного юриста, при этом иметь соответствующую штатную должность невыгодно и нецелесообразно. Именно поэтому компании все чаще обеспечивают юридическую поддержку через услуги аутсорсинга, без найма дополнительного сотрудника.Такая схема сотрудничества выгодна для предприятия, поскольку компания получает квалифицированные юридические услуги и при этом экономит, выбирая ежемесячное обслуживание, т.к. расходы на него гораздо меньше расходов на налоги и заработную плату.

Каждому заказчику предлагают наиболее подходящий и выгодный вариант юридической консультации в рамках одного или нескольких пакетов услуг для выполнения востребованной и необходимой работы.

Например, для фирм по подбору персонала есть предложение о проверке соискателей через базу внутренних дел и консультации по трудовому законодательству, а для агентств недвижимости – подготовка документов для проведения сделок купли – продажи.

В процессе своей деятельности компании могут столкнуться с проблемами, связанными с претензиями деловых партнеров, государственных органов, конкурентов, поэтому главное направление юридического обслуживания – обезопасить клиента от возможных неприятностей.

Вот почему сотрудничество в пределах абонентского обслуживания гораздо предпочтительнее, чем оказание разовых юридических услуг. Для кого-то юридическое сопровождение покажется дорогим, однако оценив его основные выгоды, каждый руководитель увидит необходимость его внедрения в свой бизнес.

Основными юридическими услугами, востребованными сегодня являются:

  • Государственная регистрация фирмы.
  • Консультирование в основных аспектах современного законодательства.
  • Защита в суде.
  • Услуги квалифицированного адвоката.
  • Подготовка договоров сотрудничества и внутренних документов.
  • Взаимодействие с государственными органами.