Онлайн-бизнес: торговля на бирже

1В наши дни доступ к биржевой торговле имеет каждый. Заработок на торговле валютами, акциями или товарными фьючерсами — это непросто интересное, но и весьма прибыльное занятие. Однако чтобы рассматривать биржевую торговлю как перспективный и прибыльный бизнес необходимо пройти длинный и тернистый путь становления трейдером, полный взлетов и болезненных падений. Самым сложным является первый шаг, когда у новичков нет необходимых навыков и знаний в техническом анализе и понимании экономических факторов, играющих очень важную роль в процессе ценообразования.Одним из главных факторов, от которых зависит успех в торговле на биржах, является профессионализм компании, предоставляющей брокерские услуги и осуществляющей заключение сделок. Большинство брокерских компаний и дилинговых центров проводит для своих клиентов бесплатные обучающие вебинары и тренинги, предоставляют важную экономическую информацию и консультацию по правильному управлению рисками и капиталом.
Помимо этого именно брокерские компании предоставляют доступ к популярным мировым торговым площадкам, таким как NYSE, NASDAQ, AMEX, торговля на которых осуществляется через специальное программное обеспечение, обладающее всеми необходимыми инструментами для анализа и совершения сделок.
Биржевая торговля — это непростое занятие, которое требует от трейдеров постоянного саморазвития и совершенствования своих торговых стратегий. Для получения стабильного дохода необходимо придерживаться правил манименеджмента и контроля своих убытков на очень низком уровне.
Успешные трейдеры получают ряд преимуществ:
Независимость. Каждый трейдер работает сам на себя, поэтому он сам определяет свой рабочий график, уровень заработной платы и время отпуска. Помимо этого торговля может осуществляться прямо из дома, поэтому нет необходимости ехать в офис.
Простота бизнеса. Открыть и закрыть бизнес очень просто с точки зрения законодательства. Помимо этого для того чтобы начать торговлю нет необходимости в большом стартовом капитале. Все брокерские компании предоставляют своим клиентам кредитное плечо, которое может варьировать от 1:10 до 1:1000 и более.
Торговля на зарубежных фондовых биржах открывает доступ к акциям более чем 10 тысяч компаний, что открывает перед трейдерами безграничные возможности и потенциал.
Стоит учитывать, что торговля на бирже, как и любой другой вид инвестиции, сопряжена с определенными финансовыми рисками, первым шагом на пути к снижению которых является выбор надежной брокерской компании.