Очки смешанной реальности Microsoft HoloLens в современной жизни

Мы живем в мире новейших изобретений и технической революции. Вместо громоздких настольных компьютеров мы имеем практически невесомые многофункциональные гаджеты. Настала очередь нового изобретения- очков Hololens. Примерив их раз стирается граница реальности. Подобные технологичные изобретения возможны благодаря современному образованию https://uplearn.com.ua/, которое способствует стремительному развитию не только науки и техники, но и всех сфер жизни.

Данное поколение очков компания Microsoft разрабатывала больше пяти лет и представила первый раз на всеобщее обозрение только в 2015 году. Получилось изобретение, которое на мировой выставке по электронике стало самым популярным. В настоящее время люди отходят от множества составляющих одного гаджета. Очки нового поколения позволяют видеть сочетание виртуального мира и реальности. Человек с их помощью может видеть голограммы. Управлять голограммами можно как окнами на мониторе рабочего компьютера. Очки HoloLens помогут решить бытовые вопросы и облегчить жизнь. Если вы планируете перестановку мебели или приобретение новой, то с помощью очков можно виртуально поставить мебель на свои места.

Увидеть все возможности очков и оценить виртуальное пространство сможет только тот, кто одел очки. Работает данное изобретение отдельно от компьютера, хотя может быть с ним связано. Благодаря установленному в очки процессору можно управлять голограммами с помощью голоса. Процессор называется Holographic Processing Unit. С помощью жестов можно передвигать и растягивать изображение. За направлением взгляда следят специальные датчики, их всего восемнадцать штук. В ходе использования очков обрабатывается до одного Тб данных в секунду. По параметрам мощности HoloLens обогнали множество ноутбуков.

С помощью этих чудо-очков можно устроить кинотеатр дома. Они могут создать голограмму экрана даже на стене. Для воспроизведения звуковых эффектов в очки встроена акустическая система нового поколения. Можно проецировать несколько экранов в домашней обстановке, работая в нескольких приложениях одновременно.

Создатель этих замечательных очков- Алекс Клипман. В своем изобретении он установил камеру. Необычным стало то, что все, что попадает в поле зрения объектива камеры может стать частью виртуально мира. Например, по комнате могут перемещаться персонажи из игры или можно играть в компьютерные игры прямо на столе. Чтобы увидеть всю полноту виртуального мира нужно всего лишь поменять установку, сразу появится обычный экран.

Для дальнейшего распространения данных очков необходимо написать как можно больше программ для них. Таким образом расширится область их применения, соответственно увеличится спрос на них.