Почему обязательно нужно использовать подложку под ламинат?

Современный выбор напольных покрытий предлагает разнообразные варианты, отличающиеся не только материалами, но и внешним видом. Из наиболее популярных стоит отметить ламинат, который прост в использовании, долговечен и может быть подобран под любой интерьер. Однако проведение полноценного ремонта с укладкой пола не ограничивается выбором только данного напольного покрытия. Нужно ещё приобрести стабилизирующий слой под него. Например, с этой задачей справляется подложка ЭВА, изготовленная из вспененной резины. Многие скептически относятся к таким дополнительным тратам и считают, что можно свободно стелить ламинат на бетонное основание. И допускают серьёзную ошибку.

Важность подложки.

Дело в том, что стабилизирующий или поддерживающий слой под ламинат выполняет далеко не одну функцию. Самая распространённая и часто упоминаемая – это нивелирование неровностей. После монтажа бетонного основания на его поверхности могут остаться мелкие дефекты, создающие перепады высоты. Если постелить на него напольное покрытие без промежуточного слоя, то при ходьбе по нему будут возникать дополнительные нагрузки, которые быстро приведут к порче пола. А ЭВА, лучшая подложка под ламинат по мнению большинства потребителей, устраняет эти неровности, исключая износ.

Однако это не всё. Также EVA обеспечивает следующее:

  • защита напольного покрытия от влаги. Подложка не пропускает влагу от пола, не впитывает и не накапливает её. Поэтому исключено набухание и гниение ламината;
  • теплоизоляция. ЭВА имеет низкую теплопроводность, поэтому холодный воздух снизу не проникает через пол в помещение;
  • амортизация. За счёт упругости и эластичности подложка EVA поглощает и равномерно распределяет механические нагрузки, возникающие при ходьбе или перемещении предметов. Это увеличивает срок службы напольного покрытия;
  • шумоизоляция. Материал отлично гасит звуки, которые возникают при ходьбе или падении предметов. Это качество особенно актуально при обустройстве пола на этажах в частном или многоквартирном доме.

Все эти качества делают подложку под ламинат обязательным приобретением. Она не только увеличивает срок службы пола, но и обеспечивает дополнительный комфорт для жильцов.

Где можно купить подложку ЭВА?

Оптовыми продажами стройматериала из EVA занимается ООО “Жанетт”. Доставки осуществляются во все регионы. Ознакомиться с каталогом и оформить заказ можно на официальном сайте https://janett.su/.