Как вступить в СРО?

Вы юридическое лицо или владелец ИП? Занимаетесь строительством? Проводите инженерные изыскания или занимаетесь проектированием? Тогда вам просто необходимо вступить в НП СРО и получить допуск СРО. Не знаете что это?! Тогда эта статья для вас.

НП СРО – некоммерческое партнёрство саморегулируемая организация. Благодаря вступлению в НП СРО вы можете значительно расширить вашу клиентскую базу, за счёт получения допуска СРО. Подробная инструкция по вступлению в НП СРО приведена ниже.

 

В первую очередь нужно определиться с условиями получения членства. Не смотря на то, что они прописаны в постановлениях Правительства РФ и Федеральных законах, каждое региональное некоммерческое партнёрство может внести в устав свои дополнительные требования. Чтобы узнать их стоит непосредственно обратиться в организацию, в которую вы хотите вступить.

 

Если ваша организация занимается разнопрофильной деятельностью, например: строительством и инженерными изысканиями, то вам придётся получать членство в разных, независимых НП СРО, которые предоставят вам соответствующие допуски для осуществления вашей деятельности.

 

Собираетесь вступить в НП СРО? Тогда готовьте пакет документов, подтверждающий соответствие вашей организации требованиям Федерального закона и уставу НП СРО для осуществления определённого вида деятельности.

 

«Какие документы нужны?»- спросите вы.

 

В перечень СРО документов входят следующие документы: учредительные документы организации, полис страхования гражданской ответственности, сведения о квалификационном составе организации. Будьте готовы представить дополнительные документы по первому требованию НП СРО. На сайте kpcposo.ru вы можете узнать более детальную информацию про перечень СРО документов.

 

Пакет учредительных документов компании включает в себя:

 

– ОГРН;

– ИНН;

– Письмо о присвоении кодов статистического регистра — Устав организации.

– Протокол создания организации;

– ЕГРЮЛ и все необходимые сопроводительные документы.

 

Специальные компании окажут вам существенное подспорье при вступлении в СРО, а именно:

 

– найдёт подходящее вам СРО для вступления и получения допуска;

– обеспечит вас пакетом документов, необходимым для вступления, в предельно короткие сроки;

– предоставит необходимых специалистов соответствующей квалификации в случае их нехватки;

– подготовит полный пакет документов для вступления в НП СРО и проконтролирует все последующие процедуры для получения допуска.