Как происходит вывод из запоя и почему возникает депрессия от алкоголя

Лечение алкоголизма на домуЗапой и алкоголизм – это два фактора, которые тесно переплетены друг с другом и алкогольной зависимостью в целом. При этом запой возникает по причине наличия алкоголизма. Чтобы бороться с этим, необходимо осуществить правильный выход из этого состояния.

Причины наличия депрессивного состояния

При употреблении алкоголя выделяется эндорфин или гормон радости. Он начинает производить стимуляцию отдела мозга, отвечающую за удовольствие. Поэтому при употреблении спиртного человек ощущает радость, у него появляется веселое настроение.

Чем длительней происходит прием, тем больше организм привыкает к вырабатываемому количеству гормона. Подобное явление связано с процессом адаптации человека не только к негативным, но и позитивным факторам. Поскольку мозг больше не удовлетворяет прежнее количество эндорфина, то человек начинает повышать дозировку, что приводит к  алкоголизму.

Побочным действием этого процесса является появление депрессии. Организм прекращает самостоятельную выработку гормона радости без стимуляции спиртным. Без напитков зависимый начинает чувствовать себя подавленным, одиноким и ненужным. Данные чувства могут расходиться с реальностью, что полностью доказывает теорию о применении алкоголя для поднятия настроения.

Как происходит вывод из запоя

Применение алкогольной продукции для вывода из депрессии или уменьшения уровня тревожности непременно приведет к появлению алкоголизма. Запой возникает на второй стадии развития этого процесса.

Запойным может считаться состояние, при котором человек пьет спиртное постоянно на протяжении 3-4 дней. При этом зависимый находится в непрерывном опьянении. При подобном варианте могут возникать существенные проблемы со здоровьем и асоциальное поведение, увеличивающее уровень депрессии и усугубляющее степень зависимости.

Вывод из запоя производится только врачом при помощи капельницы. Этот процесс имеет несколько этапов:

  • сбор информации;
  • побор компонентов для капельницы и расчет их дозировки;
  • мониторинг состояния пациента во время прокапывания;
  • написание рекомендаций для соблюдения диеты и режима.

При этом необходимо четко следовать указаниям нарколога, так как это будет влиять на самочувствие и состояние человека. После полного очищения зависимый будет чувствовать себя легче, но капельница не является избавлением от алкоголизма.

В нашей клинике trezviy-kurs.ru осуществляются все необходимые операции по выведению из запоя и услуги по кодированию.