Как вылечиться от героиновой зависимости

Героиновая зависимость считается одной из самых серьезных, поскольку уже после первого употребления может спровоцировать летальный исход. Подростки, которые принимают данное вещество, неправильно рассчитывают его количество на свою массу тела. Это может произойти и с взрослым, но статистика показывает, что от передозировки героином чаще всего умирают именно молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет, так как их организм еще не до конца сформировался и легко подвергается воздействию токсинов. Достаточно всего одного раза, чтобы человек привык к героину. Если у кого-то есть проблемы и он думает, что находится на 1-4 стадии зависимости, то стоит позвонить на горячую линию в клинику star-med.site, чтобы записаться на консультацию. Психологи работают с наркоманами любой группы, независимо от сложности их физического и душевного состояния.

О пагубном влиянии героина на организм

Героин считается самым смертельным и вредным наркотиком из всех существующих. Изначально он дарит чувство легкости, эйфории, но этот эффект очень быстро проходит. Потом начинается моментальная ломка. Этот психотроп проникает прямо в кровь, из-за чего его воздействие человек замечает буквально через пару минут после приема. Как только вещество полностью выходит из организма, мозг отказывается нормально функционировать, и для повторного ощущения беззаботности нужен героин.

До новой дозы наркоман будет жаловаться на озноб, головные боли, тремор рук, галлюцинации. Только героин сможет временно «исправить» ситуацию. Со временем организм привыкнет настолько, что колоть этот наркотик нужно будет по часам, иначе зависимому будет казаться, что он находится при смерти.

Почему стоит соглашаться на профессиональную реабилитацию

Справиться с влечением к героину самостоятельно просто невозможно. Люди годами лечатся от этой зависимости под надзором наркологов, психологов и психиатров. Необходимо абстрагироваться от привычной обстановки, на время ограничить общение, пройти курс медикаментов и ежедневно общаться с психологом, чтобы победить зависимость.

Преимущества лечения в клинике:

  • постоянный присмотр;
  • подбор индивидуального курса;
  • безопасные условия;
  • работа с профессионалами.

На восстановление может уйти как 6 месяцев, так и 3 года. Если пациент будет показывать положительные результаты, то со временем ему разрешат общаться с близкими, друзьями. Важно, чтобы зависимый действительно хотел вылечиться, поскольку от этого зависит положительный результат.