Громогласное “вложу инвестиции” или как инвестировать грамотно?

Очень часто люди задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы преумножить или, хотя бы, сохранить капитал. На этот вопрос инвесторы отвечают по-разному. Лично мое мнение такое: во-первых, не следует вкладывать деньги в одно место, есть риск потерять все и сразу; во-вторых, наилучшим выходом будет часть денег вложить для сохранности, а часть денег – для преумножения. Ведь у грамотного инвестора деньги должны работать.

Для сохранности денежных средств лучше вложить инвестиции в недвижимость, в банк под проценты, в золото и драгоценные металлы. Прежде чем определиться, куда надо вкладывать деньги, стоит посетить блог частного инвестора iqmonitor.ru. Здесь можно узнать, как получить прибыль максимально быстро, не теряя средств.

Вкладывать в недвижимость всегда выгодно, правда и дорого. Но если денежных средств не так много, можно купить что-нибудь небольшое, например гараж или домик в деревне, главное не ошибиться в выборе района. Ведь домик в забитой и умирающей деревне вряд ли через пару-тройку лет будет стоить столько же, сколько при покупке, а вот вложив в домик недалеко от города, можно через пару лет продать его дороже, если город постепенно разрастется и деревушка станет ближайшим пригородом. Что касается покупки гаража или, если позволяют средства, квартиры, необходимо тщательно выбирать район. Предпочтительнее молодые, расстраивающиеся районы. Со временем даже не самого лучшего состояния квартира, расположенная в таком районе, значительно возрастет в цене, из-за своего расположения. Помимо этого, можно получать ежемесячный небольшой доход от сдачи квартиры.

Вкладывая деньги в золото и драгоценные металлы, можно спать спокойно, зная, что деньги никуда не пропадут и не обесценятся. Но это маловыгодный способ вложения, как и банковские вклады. При инвестировании в драгметаллы, прибыль небольшая, но в моменты кризиса может очень спасти положение. Процент от банковских вкладов небольшой, но стабильный. Однако следует помнить об определенной сумме, которая страхуется банком. Если ваша сумма превышает этот лимит, то можно сделать два и более вклада, чтобы не потерять деньги при банкротстве банка.

Что касается вкладов, нацеленных на преумножение капитала – это могут быть:

  • Паевые инвестиционные фонды, где группа инвесторов складывают свой капитал и общую сумму инвестиций доверяют профессионалам, которые ими управляют, выгодно вкладывая
  • Акции – ценные бумаги предприятий. Но следует быть осторожным в выборе предприятия, ведь сегодня развитое предприятие завтра может стать банкротом.
  • Облигации – это долговые эмиссионные ценные бумаги, которые дают владельцу право на получение денежной суммы с эмитента. Способ не очень прибыльный.

Выбор способа инвестирования – это выбор каждого. Главное в нем не ошибиться.