Электродные котлы Галан – экономичность и эффективность

В Каменском продолжается отключение жилых домов от централизованного отопления. Компания Мир Тепла может помочь с отоплением квартир и домов. Электрические котлы используются там, где отсутствует возможность подключения к газу. Их нельзя назвать экономичными, так как электроэнергия дороже природного газа, но в некоторых обстоятельствах приходится использовать именно этот вариант.

Но не все так плохо – производители современных котлов понимают эту проблему и стремятся сделать свою продукцию в первой очередь экономичной. Одним из таких производителей является компания «Галан». Эти котлы, предлагаемые магазином http://mirtepla.in.ua/, обладает уникальной конструкцией – нагрев в них происходит без участия ТЭНа, что отличает «Галан» от большинства аналогичных устройств.

Они работают по принципу электрода, нагревая теплоноситель путем прохода через него электричества напрямую. Такой способ отопления более эффективен, чем использование ТЭН, которые работают намного медленней и не так эффективно. Вопросы пожарной безопасности решены полностью – если теплоноситель каким-то образом выпадает из держателя, подача электроэнергии прекращается. Но даже без этого не возникнет напряжения, так как ток не передается по воздуху, поэтому риск возникновения пожара сведен к минимуму.

Электродные котлы «Галан» имеют долгий срок службы, так как благодаря простому устройству практически не происходит износа и поломок. Обслуживание также очень простое и не требует высокой квалификации в сфере отопительных систем. Благодаря более быстрому прогреву помещения, чем у обычных электрических котлов, повышается экономичность устройств «Галан», так как им необязательно работать постоянно.

Малые габариты позволяют устанавливать эти котлы в любой части дома или квартиры, даже в небольшой кладовке. Их можно назвать даже миниатюрными, особенно в сравнении с более старыми моделями, работающими с ТЭН, которым зачастую требуется отдельное помещение.

Еще одна особенность котлов Галан http://mirtepla.in.ua/index.php?nma=shopic&show=category&id=2 – высокий уровень давления в трубопроводе, что дополнительно ускоряет прогрев всего дома и снижает расходы электроэнергии, а значит и счета за коммунальные услуги. Если речь идет о небольшом доме с одним этажом, то даже не требуется насос для создания циркуляции, котел справляется сам. Можно использовать такой вариант схемы – после монтажа системы запустить теплоноситель при помощи насоса, а затем снять его, оставив отопление работать на естественной циркуляции.

Котлы «Галан» всех марок и типов обладают высоким качеством комплектующих и сборки, отличаются надежностью и сроком службы, во время которого ремонт практически не требуется.