Отопительные котлы Stropuva – лучший выбор для суровой зимы

Для отопительных систем любого масштаба решающую роль играет непосредственно сам котел, от которого зависит работа всех остальных компонентов. С ненадежным котлом невозможно обеспечить дом теплом на нужном уровне. Чтобы выбрать устройство правильно, одного знания теории мало, необходим большой опыт установки таких систем и глубокое понимание нюансов их работы.

Котлы СТРОПУВА ИДЕАЛ, работающие на твердых видах топлива, обладают высокими показателями качества, эффективности и экономичности, выигрывая по этим параметрам у многих конкурентов. Устройства этой марки очень популярны благодаря высокой производительности и бесперебойной работе, не требующей частого ремонта. Имея малые габариты, эти котлы могу длительное время работать всего лишь на одной закладе горючего. При этом отапливается достаточно большая площадь, что делает котлы Stropuva одними из самых экономичных в этой нише.

Производятся они в Литве и в 2008 году получили высшую премию качества – золотую медаль, как лучшие малогабаритные твердотопливные котлы. Кроме этого, компания обладает сертификатами класса СЕ, поэтому ее продукция полностью соответствует всем европейским стандартам.

Экономичность и экологическая частота – главные положительные стороны этих котлов. Они не дымят, практически не выделяют вредных веществ в атмосферу и совершенно безвредны при использовании в жилых помещениях.

В настоящее время котлы STROPUVA IDEAL обладают высокой популярностью в северных странах Европы, что дополнительно свидетельствует об их качестве и эксплуатационных преимуществах. Они могут как бытовыми или промышленными, подходят для отопительных систем разных масштабов и интенсивности. Управление котлов очень простое и понятное, их легко устанавливать и подключать, а сервисное обслуживание можно выполнять даже без глубоких знаний в данной области.

Для горения топлива используется принципиально новая технология, поэтому одной закладки хватает на несколько дней. Автономное управление позволяет котлам работать даже на дровах без контроля со стороны человека. Использовать котлы Stropuva можно в любых регионах, их мощности хватит для самого сложного климата. В теплых краях они отлично послужат в качестве водонагревателей.

Они подходят как для отопления, так и для нагрева воды – в общем, полностью обеспечивают потребности частного дома в тепле при минимальных затратах на топливо. Выбор котла Stropuva – правильное решение в условиях морозных и долгих зим.