Как создать настроение с помощью штор

как выбрать шторыЧеловеческое сознание очень чувствительно к свету. Визуальное восприятие интерьера во многом зависит от правильного выбора и сочетания обоев и штор. Ведь именно на стенах комнаты видна игра света, и от ее степени яркости и оттенка можно создать соответствующее настроение.

Уютно или празднично: как достичь определенного восприятия

шторыКаждая комната в доме предназначена для определенных целей, сумев достичь которой, можно с уверенностью сказать, что дизайн удался и, что жильцам будет приятно находиться в помещении.

  • Гостиная – это «центральная площадь республики», где можно с гордостью принимать гостей и устраивать праздники. Светлая гостиная расскажет об открытой душе хозяев. Шторы, выбранные в тон с обоями, чаще всего бежевые или песочного цвета расскажут о гладкости характера хозяина. Люди же нуждающиеся в смене обстановки выбирают контрастный вариант, сочетая шторы с мебелью или ее обивкой.
  • Спальня – это пространство личного отдыха и свободы духа. Здесь человек должен чувствовать себя спокойно, получать свою «дозу» нежности от цветовой гаммы штор, обоев и яркости цвета. На сайте oboi.com.ua для спальни можно выбрать шторы из ткани блэкаут, которые способны заглушить яркость света, создавая уютную обстановку.
  • Детская – это место детского смеха, шальных игр и, конечно же, спокойного сна. Чтобы совместить все это вместе, нужно выбрать прочные, легко стирающиеся ткани, можно с принтом героев любимых мультфильмов.
  • Кухня – обитель аппетита, может быть обвешена яркими шторами, пропускающими свет и создающими особое настроение, позволяющее творить и создавать кулинарные шедевры.

Дизайн и покупка штор

шторыСамостоятельный выбор штор дело приятное, но каждое прикосновение к нежным тканям и созерцание затейливых узоров может превратить покупку в десяти часовой шопинг без конечного результата, а что еще хуже, с неправильным выбором. Чтобы избежать ошибок при выборе штор, интернет-магазин https://oboi.com.ua/shtory/ предлагает услуги дизайнера, оригинальные ткани и пошив штор с учетом пожеланий заказчика и особенностей помещения – высоты потолка, конфигурации окон, желаемой освещенности и другие.

Опыт дизайнеров, творческий и индивидуальный подход к каждому заказу обеспечивает лучший результат, совмещающий практичность и красоту воедино. Здесь можно выбрать:

  1. Римские шторы – экономный и практичный вариант для любого помещения;
  2. Деревянные жалюзи – отличный вариант для загородных домов;
  3. Классические шторы – учитывающие даже мельчайшую деталь, всегда пользующиеся большим спросом;
  4. Шторы для мансардных и нестандартных окон – требующих индивидуальное проектирование.

С помощью правильно выбранных штор можно создать любое настроение, подчеркнуть свою индивидуальность и творческое мышление.