Реабилитация наркозависимых: помощь церкви в исцелении души и тела

4dd4223f1715867ccbc49816b32e7d47Алкоголизм, наркомания и другие виды химической зависимости поражают все аспекты человеческой жизни: здоровье, психику и социализацию в обществе. Служители церкви считают, что такое заболевание является проявлением греховности человека и поэтому работа по выздоровлению должна включать в себя восстановление отношений с Богом. Духовный фактор играет ключевую роль в лечении и приводит к наиболее эффективным результатам.

Успешный опыт лечения верой

Божье Слово и истинная вера помогут зависимому человеку выздороветь и вернуться к привычной жизни. Зачастую, люди в молитвах находят успокоение и  свой смысл жизни. Однако только с помощью веры вряд ли получится избавиться от проблемы. Родственникам больного не стоит пренебрегать помощью медицины и эффективными лекарственными средствами. Современные методики показывают хорошие результаты и позволяют людям избавиться от пагубной зависимости и жить полноценной жизнью.

В наркологической клинике «Источник жизни» есть разные способы лечения и реабилитации. Все они проверены на практике и дают отличный результат. Обо всех способах подробнее можно узнать на сайте клиники pohmelochnaya.ru.

Комплексная реабилитация

После оказания первой медицинской помощи и снятия симптомов ломки наркозависимому пациенту предлагается комплексная реабилитация. Человек на этот период полностью ограждается от внешнего мира и находится в стационаре без возможности связаться с родными и знакомыми.  Условия пребывания у него весьма комфортные. Центр «Источник жизни» находится вдали от городской суеты, пациенты живут в комфортабельных комнатах на 2-3 человека. Есть столовая, бассейн, сауна и кинотеатр. Можно посещать кружки по интересам и спортивные секции.

С больными работают специалисты разной направленности. Такой комплексный подход, совместно с возможностью выбора социализации и вероисповедания, дает больным мотивацию, веру в себя и в лучшую здоровую жизнь.

Применение только медикаментозного лечения не сможет дать полноценного эффекта. Важно определить причины, по которым случилась такая проблема, избавиться от негативных установок и настроиться на выздоровление. Психологи и психотерапевты также проводят работу с родственниками пациентов для того, чтобы после возвращения домой семейные отношения были теплыми и поддерживающими. Это поможет больному спокойно пройти период социальной адаптации, найти работу и приобрести новый круг друзей.