Что же представляет собой IPO и как в нем принимать участие?

Initial Public OfferingИзо дня в день вклады в IPO оказываются очень востребованными среди частных вкладчиков. И в данном нет чего-то поразительного, потому что иногда прибыльность от одного соглашения составляет пару сотен процентов.

IPO (Initial Public Offering) является первоначальным публичным размещением акций на биржах. Для фирмы это является средством привлечений дополнительных капиталов для развития бизнесов. Для вкладчиков это является возможностью приобрести акции по минимальным ценам до начала публичного торга по ним.

Участвовать в IPO вы можете с помощью одного из брокеров России, среди которых United Traders, Freedom Finance, QBF и так далее. Самое главное, что нужно выполнить это подобрать брокера с помощью рейтинга лучших брокеров https://ipo-robinhood.ru/, открывать брокерский счет заводить на нем средства.

На что необходимо обращать внимание при подборе брокеров?

Репутация брокеров является самым важным фактором, потому что в конечном счете, наиболее важное не поразить огромную бумажную прибыльность на собственном счете, а практически ее получать. Минимальный размер средств для принятия участия зависит от определенного брокера и в пределе 50-10 000 долларов.

Комиссионные и статус квалифицированных инвесторов

Определенные брокеры могут взять комиссионные не просто за принятие участия, но еще и за успешность (то есть процент от собственной прибыли с соглашения). Для принятия участия в IPO у многих брокеров нужно присутствие статуса квалифицированных инвесторов.

LockUp время

Данное время за которое вкладчик не способен реализовать собственные акции, в основном он достигает 93 суток. Однако Lockup время имеется не у любого брокера. Кроме того, чтобы досрочно выйти есть форвардные договоры. Но это обходится вам в 20% от нынешнего дохода.

Аллокация

Данный процент удовлетворений заявок инвесторов на принятие участия в IPO. Сегодня вследствие довольно повышенного спроса, аллокация достигает 3-15%. На размер аллокаций воздействует и уровень интересов к определенной фирме, так и подбор брокеров с помощью которого вы принимаете участие в нем.

Как осознать какое IPO окажется доходным, а какое нет?

Это является самым важным и сложным вопросом, потому что полноценное анализирование финансовых характеристик и перспектив развития нуждается в специальном знании и большого числа времени. А иногда и идеально отобранная акция может показывать отрицательную прибыль.