Что такое ипотека

Основным из направлений деятельности банков – это предоставление кредитов. Кредитование предполагает выдачу ссуды клиентам, которые нуждаются в недостающей и определенной сумме, для своих потребительских целей – это может быть как имущественного характера – приобретение недвижимости, автомототранспорта и т.д., так и средства необходимые для медицинского обследования, лечения, образования и т.п. А по истечению времени, которое было предусмотрено в договоре, они возвращают денежные средства (частично или полностью) при этом выплачивая процент за использования выданной ссуды.

В последнее время самым распространенным методом решения проблемы с жильем – есть ипотека в Украине. Ссуда выдается под залог недвижимости, которое имеется у клиента или которая будет им приобретена. В этом случае недвижимость является залоговым имуществом у банка, и им будет весь период, пока не будет выплачена вся сумма полученного кредита.

Порядки, при которых предоставляется ипотека, в различных банках отличаются, однако условия во всех, как правило, более щадящие, в сравнении с другими предлагаемыми услугами кредитования. Погашение ссуды заемщиком происходит путем платежей, в состав которых включена определенная сумма, взятая в кредит (“тело” кредита) и проценты за его использование. Согласно условиям составленного договора, гашение кредита может быть равномерно распределено на весь срок получения ссуды, или выплаты большей части средств вначале, при этом проценты необходимо оплатить в первую очередь. В случае погашении процентов, платежи соответственно уменьшаются.

Бывают такие обстоятельства, когда нет возможности посетить отделение банка для погашения кредита, и потому данную услугу можно быстро оплатить с помощью банкоматов или, если – это перевод из-за границы, используются специально созданные системы. В частности можно прибегнуть к услугам: Western Union- данным видом можно воспользоваться во многих городах всего мира. Имеются также – «Золотая Корона» и Contact .