Кредит малому бизнесу – это реально!

8300На данный момент малый бизнес отличается своим активным развитием в РФ. Сегодня регулярно открываются все новые и новые магазины, а также фирмы. Однако для начала своего дела всегда необходимы деньги… чтобы арендовать недвижимость, оплачивать налоги, а также коммунальные услуги, предоставлять в определенные сроки заработную плату сотрудникам… чтобы производить закупку товара либо необходимого сырья, материальные средства на оборудование либо рекламу и пр. Где возможно получить денежные средства? Накопить самостоятельно или одолжить у знакомых, отыскать инвестора. Однако если вы желаете открыть бизнес в своем не столь крупном городе, то отыскать инвестора будет не просто. Также еще возможно оформить кредит в банковской организации на развитие бизнеса.

Чтобы получить долгосрочный кредит (либо краткосрочный), который будет направлен на развитие малого бизнеса, для банка будет необходимо определить цели, на которые будет направлен кредит (в т.ч., подробнейший бизнес план, а еще документы на технику либо оборудование, которые станут необходимы для открытия производства). Также вы будете должны доказать собственную платежеспособность. Некоторые банки настаивают на залоге имущества. Однако если будет предоставлен грамотный бизнес-план, то ваш шанс на получение желаемых инвестиций для бизнеса заметно возрастет.
Банк сможет предоставить любой из видов кредита и юридическому лицу, и индивидуальному предпринимателю Цели предоставления кредита – деятельность, которая будет связана с инвестицией, либо делом, связанным с оборотными кредитами.

Способ выдачи кредита, чтобы развивать желаемый бизнес, может иметь несколько вариантов. Кредит может быть предложен потенциальному клиенту единовременной выдачей необходимой материальной суммы либо через кредит, возобновляемый либо нет.

Предоставление подобного вида кредитов оформляется на платной основе. Проценты взимаются за право пользоваться ресурсами банка на протяжении определенного периода.

Кроме этого существует и упрощенная процедура, чтобы получить кредиты фиксированной суммой, иначе микрокредиты. Обычно они предоставляются лицам, обладающим положительной кредитной историей в отдельном банке.

Однако если найти деньги для первоначального капитала не так и сложно, то грамотно воспользоваться ими гораздо сложнее. Если ваши дела изначально не пойдут в гору, то погружаться в иной кредит, чтобы погашать предыдущий, не станет хорошим вариантом.