Автостоянка, либо гаражный кооператив как вариант своего бизнеса

Автостоянка как бизнесНаблюдается с каждым днем значительное увеличение количества автомобилей в населенных пунктах. Авто придает любому человеку свободу передвижения. Но часто возникающая проблема, где оставлять четырехколесного друга на ночь.

Водители, имеющие гараж рискуют меньше тех, кто оставляет свое транспортное средство на улице возле дома. В таких случаях самое время помочь автолюбителям решить эту проблему. А для вас неплохой способ наладить постоянный заработок. Максимальные доход такого бизнеса может достигать цифры 14000 долларов. Автолюбителям можно советовать, как проверить штрафы ГИБДД по номеру постановления. Сделать это можно легко онлайн на сайте банка tinkoff.ru. Там же можно оплатить штраф.

Начать дело нужно с поиска места для будущей стоянки автомобилей. В границах города просто не возьмешь любую пустующую площадку, поэтому возьмите в аренду землю, заключив договор с местными властями. Аренду лучше оформлять на длительный срок.

Кроме аренды, нужно будет позаботиться о разрешениях в архитектурном и природном комитете, взять разрешение в пожарной службе, а также получить документы разрешающие вам стройку на территории площадки.

Когда вы держите в руках все необходимые разрешения, можете приступить к обустройству территории – поставить сторожевую будку, оградить площадку, завести сторожевых собак.

Для противодействия штрафов, которые могут быть выписаны за пропитку нефтепродуктами асфальтного покрытия стоянки, обработайте поверхность специальными средствами. Не стоит забывать и такие правила, как стоянка автомобилей, и дистанции между ними равная – 7 метрам.

Стоянка автомобиля имеет стоимость за ночь от 3 до 24 долларов. Цена устанавливается от местонахождения парковки. Выгодная стройка стоянки возле спальных районов города.

Для регистрации автомобилей, нужно завести журнал, где будут записаны данные клиентов, а также существует необходимость поставить камеры для видеонаблюдения. Сотрудников выбирают без вредных привычек.

При наличии хорошего стартового капитала и желания заработать, возможен вариант с постройкой гаражного кооператива. Чем больше площадь, тем больше гаражей можно поставить и тем выше будут заработки. На квадратный километр можно уместить около трехсот гаражей. Если же вы держите в руках миллион долларов, глупо будет не построить многоэтажный паркинг. Имея 9 этажей и 5 уровней паркинга под землей можно значительно увеличить вложенные деньги. При желании еще и построить парочку подобных многоуровневых стоянок.