Использование эскалаторов для размещения рекламы

реклама на эскалаторахОсобенностью современной жизни является то, что продажа любого товара, оказание услуг тесно связано с рекламной деятельностью. Помимо коммерческих предложений, улицы городов заполнены объявлениями социального характера, гастрольными афишами, частными баннерами и уличными растяжками.

Ориентироваться во всём многообразии красочных предложений спешащим по своим делам горожанам практически невозможно. Поэтому эффект от такой рекламы часто не превышает 0%. Для того чтобы информация дошла до конкретного потребителя, она должна находиться перед глазами в нужном месте.

С той поры, как метро перестало быть закрытой территорией, и в его помещениях разрешили размещать рекламную продукцию, лучшего места для донесения информации трудно найти во всём городе. Ведь ежедневно в метро через определённые места, которые не обойдёшь и не объедешь, проходят миллионы людей. Поэтому грамотно размещённая реклама со 100% уверенностью попадётся на глаза вероятного потребителя. Обратившись по ссылке http://www.eurolift.com.ua/page/1274180093-52-52.htm, можно купить эскалаторы, заказать их монтаж, а также ремонт.

Особенным местом для установки рекламной продукции считаются подъёмные эскалаторы. Фактически встав на движущуюся лестницу, посетитель метро обрекает себя на временное бездействие, когда тело передвигается вверх или вниз, а глаза машинально оценивают окружающую обстановку. Дело в том, что боковой обзор человека в это время открыт, и если на стенах тоннеля будут размещены рекламные макеты, они обязательно попадут в его поле зрения. А так как во время движения перед глазами один проект меняет другой, получается, что за 10–15 секунд клиенту доносится максимальный поток нужной информации, будь это реклама рядом стоящего супермаркета о проводимых там акциях и ссылках торговых фирм, или продажа недвижимости. Одним словом, всё то, на что потенциальный клиент едва бы обратил своё внимание на улице или открытом пространстве, автоматически фиксируется в памяти человека.

В каких местах выгодно располагать рекламу. Считается, что наиболее эффективная реклама размещается в прозрачных боксах, установленных посреди лестничных маршей, так как они видны обоим потокам пассажиров эскалаторов. Чтобы зря не пропадало свободное пространство поручней, бортиков и стенок установок, их также используют под размещение рекламной продукции. Такой подход комплексного использования пространства обеспечивает хороший результат рекламной агитации.

Размещение рекламы в метро – дорогое удовольствие, её стоимость зависит от расположения станции и величины пассажиропотока, но в любом случае это дело выгодное и прибыльное.