Остекление балконов как доходный бизнес

65000000Большинство обывателей, на сегодняшний день, уже делали в своем жилище косметический или капитальный ремонт. И уже знают, что в связи с неблагоприятным влиянием времени, появляется необходимость в замене или ремонте тех или иных частей помещения и интерьера. Обычно мы меняем мебель, сантехнику, делаем натяжные потолки, ставим плитку, выравниваем стены. Необходимость в подобном внимании не обходит стороной так же балконы и лоджии, которые со временем тоже нуждаются в ремонте и остеклении. Что в свою очередь делает остекления довольно востребованным мероприятиям в наше время. Именно об этом мы и поговорим в нашей статье – об остеклении балкона как об источнике дохода.

Преимущества самостоятельного остекления:

– Абсолютно не сложный процесс остекления, доступный каждому для освоения;
– Нет необходимости большого финансового вложения, а строительный магазин/ к тому же может давать скидку постоянным покупателям различных материалов, необходимых в этом процессе;
– Доступная по ценам услуга, что в свою очередь делает ее востребованной в широком кругу потребителей;
– Короткие сроки выполнения, что дает возможность одновременно взять несколько объектов.

Моменты организации:

Как уже было упомянуто, остекление балкона с выносом не требует глубоких познаний. Пожалуй каждый сможет выйти в Интернет и найти информацию по данной теме, которой там в невероятно большом количестве – это и видео – уроки, и иллюстрированные статьи и многое другое. Достаточно освоить теорию, дабы проверить свои способности, и войти в доверие потребителя, можно для начала предложить свои услуги бесплатно, например близким или друзьям. Правда, перед этим нужно закупить соответственный инструментарий, перечень которого также можно найти в Интернете.

После того как Вы приобрели уверенность в своих новых умениях, можно приступить к поиску рабочих и созданию своей собственной бригады. Можно разместить объявления в интернет – форумах или газетах, о том, что вы ищите сотрудников для остекления балконов и лоджий. В начале, пока у вас мало заказов, можно пригласить несколько человек, двух или троих. Когда спрос на Ваши услуги вырастит, можно увеличить количество людей в штате, что бы иметь возможность брать несколько объектов одновременно.

При успешном формировании бригады, в которой вы будете бригадиром, желательно найти надежных поставщиков для предоставления нужного материала, и по договоренности о неоднократном сотрудничестве, получать от них товар по выгодной скидке. В подобном поиске, естественно, выручит тот же Интернет. Дальше Вам остается найти клиентов, которые сами сделают Вам рекламу, конечно при условии качественного выполнения работ с Вашей стороны.