Как получить потребительский кредит

как взять кредитПолучение кредита начинается с визита в банк. Специалист банка дает подробную консультацию об условиях кредитования: цель кредита, сумма кредита, на какой срок может быть предоставлена ссуда, какова величина процентной ставки, сумма ежемесячного платежа при погашении. Клиент банка может воспользоваться скидкой или акцией, которая в данный момент проходит в банке, и получить кредит по льготной ставке или с меньшим количеством документов. Сотрудник банка расскажет, какой пакет документов предоставляется для каждого вида кредита. Потребительские кредиты можно использоваться на покупку абсолютно любых товаров, которые банк не контролирует: ортопедические матрасы Askona, мебель, сделать ремонт, оплатить поездку или лечение.

Полезно хотя бы некоторые документы для оформления потребительского кредита захватить с собой, чтобы сделать предварительный расчет по кредиту. Для потребительского кредита физических лиц, это, как правило, паспорт, второй документ, удостоверяющий личность, справка о заработной плате с места работы, копия трудового договора или книжки, которая заверяется работодателем, документы об объектах, находящихся в вашей собственности или собственности семьи, справка о других доходах (пенсия). В разных банках и для разных видов кредитов пакет документов может немного меняться. Если документы в порядке, оформлены правильно или есть возможность предоставить позже недостающие документы, то специалист банка оформляет заявку на кредит, снимает копии с документов.

потребительский кредит наличнымиСправки о доходах предоставляются в оригинале и не возвращаются банком. Затем клиент банка ждет решения по кредиту. В банке проверяют платежеспособность потенциального заемщика и выносят положительное или отрицательное решение, о чем уведомляют клиента по телефону. В случае положительного решения и согласия клиента, назначается время выдачи кредита. В офисе банка оформляется кредитная сделка, подписывается кредитный договор типового образца для данного вида кредита. В нем в письменной форме указаны все основные моменты, которые ранее проговаривались консультантом при беседе. Клиент сверяет соответствие информации и ставит свою подпись, со стороны банка подписывает и ставит печать уполномоченное лицо. Затем клиент использует полученные денежные средства на запланированные приобретения и погашает сумму кредита с процентами по графику платежей или досрочно (частично досрочно).