Дизайн = бизнес + творчество

 визитки для дизайна интерьераРынок жилья сегодня растет стремительными темпами, появляются новые дома, коттеджи, для их обустройства требуются специалисты, как в строительном деле, так и в сфере дизайна.

Еще 7 лет назад дизайн интерьеров считался дорогостоящей услугой, и к ней прибегали немногие. В наше время люди уделяют этому вопросу гораздо больше внимания. Ведь красиво оформленный интерьер создает в доме атмосферу уюта, что весьма немаловажно для хорошего внутреннего самочувствия.

Создание собственной студии дизайна – это не только возможность воплощения творческого потенциала, но и достаточно прибыльное дело. В этой статье речь пойдет о том, как же превратить творческие идеи в успешный бизнес.

Рекламе стоит уделить особое внимание. Объявления следует подавать в газеты и журналы по строительной, мебельной и другими похожими тематиками. Обязательно нужно заказать визитки для дизайна интерьера. Ведь фирменная визитка с красочным логотипом компании как нельзя лучше будет бросаться в глаза всем, кому она будет попадать в руки.

Следует нацелиться на Интернет, а также на строительные фирмы. За определенное вознаграждение строители будут предлагать своим клиентам услуги вашей компании.

Успех в дизайнерском деле возможен при наличии двух аспектов: это творческие процессы и маркетинг. Оба аспекта должны быть на высоте. Если в компании будут работать именитые дизайнеры и менеджеры с солидным портфолио, на нее начнут обращать внимание известные бренды. Один из главных факторов успеха – каждый должен заниматься своей работой: художники должны творить, менеджеры – продавать.

При открытии студии не стоит сразу набирать большой штат сотрудников, так как это повлечет за собой большие затраты, а неизвестно, как вообще пойдет дело и какие будут доходы.
Всю бухгалтерию на начальных этапах лучше доверить на аутсорсинг компании, предоставляющей подобные услуги.

Офис должен располагаться ближе к центру города. Хоть в таком месте аренда дороже, но и приток клиентов будет значительно большим. Что касается оформления офиса, здесь присутствуют лишь два важных критерия: стиль и удобство.

На старте, если учесть все расходы по покупке мебели, оборудованию, ремонту помещения, понадобятся вложения в размере 450 тыс. рублей. Сумма может превысить указанную цифру. При выполнении 4-х проектов в месяц, доход будет составлять около 200 тыс. рублей. В течение года при успешном развитии можно полностью окупить стартовые расходы.

Как видно, дизайнерская студия – выгодный проект для творческих людей. Советуйтесь, приобретайте опыт и действуйте!