4 способа снизить процент по ипотеке в Сбербанке

Несмотря на то, что процентные ставки по ипотеке в Сбербанке снижаются, многих они не устраивают. И люди ищут любые возможности их снизить, хотя бы на пару процентов, что в итоге выливается в неплохую сумму. Тем более что такие возможности есть, хотя банкиры и стараются о них не говорить.

Подробнее можно узнать об процентах ипотеки в Сбербанке на сегодня. А мы в свою очередь расскажем о наиболее популярных способах снизить проценты.

Список вариантов

  1. Участие в ипотечных программах банка.
  2. Регистрация сделки через интернет.
  3. Оформление личной страховки.
  4. Участие в зарплатном проекте от банка.

Рассмотрим каждый вариант более подробно и по отдельности.

Ипотечные госпрограммы

Участие в них является реальной возможностью получить ипотеку по более низкой ставке. Причем ставка снижается еще до заключения кредитного договора. Обычно процент ниже на 0.5 процентов, чем при базовой ставке. Такие условия чаще всего предлагаются молодым семьям или служащим силовых структур. Также в рамках этой программы можно включить и привлечение средств материнского капитала. На его сумму снижается итоговая сумма кредита, а значит, и платить придется меньше.

Электронная регистрация сделки

Использование данного способа также позволяет снизить ставку еще до подписания договора. Снижение происходит от 0.5 до 0.7 процентов от базовой. Величина снижения определяется в индивидуальном порядке.

Потребуется заранее уведомить кредитного менеджера банка о том, что регистрация пройдет подобным способом. Существуют определенные правила для этого варианта:

  1. Участники сделки должны быть совершеннолетними.
  2. Право собственности на приобретаемую недвижимость впервые должно быть зарегистрировано не ранее 1998 года.
  3. Невозможно работать по доверенности.
  4. Участвовать в сделке могут не более двух покупателей и двух продавцов.

Личная страховка

Она, конечно, является делом добровольным, но в сбербанке для клиентов, отказавшихся от страховки. Процентная ставка увеличивается на 1 процент. А вот при подписании на 0.5 снижается от базовой. И самое приятное в этом, что страховку можно оформить после подписания кредитного договора, и она автоматом вносится в документы банка. А подписанный договор можно не переделывать.

Условия можно узнать, зайдя на сайт банка или посетив отделение.

Участие в зарплатном проекте банка

Если вы получаете зарплату на карту Сбера, то это автоматом снижает процентную ставку по ипотеке на 0.5 процента. В противном случае она также автоматически увеличивается на этот же показатель.

Если зарплатная карта появилась после подписания бумаг, то нужно посетить отделение Сбербанка и подать заявление с указанием новых обстоятельств. Обычно представители банка редко отказывают клиенту в его праве на скидку.

Как видите с учетом всех скидок общую сумму ставок можно сократить почти на 2 процента. Значение видится небольшим, но в итоге получается довольно привлекательная сумма.

Есть еще другие способы, но они имеют свои требования и не все ими рискуют воспользоваться. Это рефинансировать кредит, реструктуризировать его или участвовать в акциях сбербанка.

Еще одним вариантом является суд. Но это дело неблагодарное и не факт, что приведет к успеху.

Источник информации: http://kredit-blog.ru