Защита и приумножение капитала: инвестирование в строительство и недвижимость

1Каждый человек, желающий не только приумножить, но и защитить свой капитал, старается как можно выгоднее вложить свои заработанные потом и кровью средства. Одним из наиболее выгодных капиталовложений является желая недвижимость и строительство. Большая перспектива строительного сектора и рынка недвижимости заключается в том, что этот сегмент не зависит от политических и экономических факторов. Однако разные виды капиталовложений обладают различными перспективами. Например, инвестирование в зарубежное строительство сулит значительно большую прибыль, нежели покупка недвижимости в России. Весьма перспективным вложением средств является строительство новостроек или коммерческих объектов недвижимости в Москве или других мегаполисах страны. Это связано с быстрыми темпами развития инфраструктуры в городах миллионниках и постоянно растущими ценами на недвижимость. К тому же, продажа металлопроката и необходимые для строительства например, фундаментные блоки можно приобрести у надежных компаний по весьма приятной цене, что существенно влияет на строительство индивидуального жилья типа коттедж и будет привлекательным предложением для многих застройщиков.
Помимо высокой прибыли, инвестирование в строительство и недвижимость обладает и другими преимуществами по сравнению с другими видами капиталовложений. Во-первых, жилая или коммерческая недвижимость является превосходным источником пассивного дохода, благодаря чему вложенные средства окупаются за очень короткий промежуток времени с точки зрения бизнес-планирования. Во-вторых, вкладывая деньги в недвижимость, инвестор страхует себя от различных рисков, которые могут быть вызваны мировым экономическим кризисом, девальвацией национальной валюты, инфляцией и другими возможными рисками.
В последнее время набирает популярность вложение средств в строительство торговых комплексов. В крупных городах темпы развития бизнеса измеряются невообразимыми темпами, поэтому спрос на торговую недвижимость растет с каждым годом. Аренда торговых площадей — это превосходный способ приумножить свое благосостояние и является бесценным активом, дающим стабильную прибыль.
Обратной стороной инвестирования в недвижимость является возможность обеспечить себя дешевой жилплощадью. Малоэтажное строительство — это один из наиболее перспективных направлений в строительстве не только в нашей стране, но и за рубежом. Большой потенциал этого направления обусловлен коротким сроком возведения жилых объектов, а также высокой окупаемостью в очень сжатые сроки.