Виллы в Алании

Виллы в АланииНедвижимость в Турции на сегодняшний день пользуется высоким спросом среди иностранцев, даже несмотря на постоянно растущие цены на жилье. Популярным местом приобретения недвижимости в Алании остается курортный район Оба, который считается европейским. Он находится недалеко от центра и пешком можно осмотреть все достопримечательности. Однако ценовая категория домов здесь выше, чем в других районах. Это объясняется высокой плотностью застройки под жилье.

Преимущества покупки турецкого жилья

1) мягкий климат Средиземного моря;
2) несложный визовый режим;
3) восхитительные пейзажи местности;
4) благоприятная экологическая обстановка в стране;
5) чистейшее море и ухоженные пляжные объекты;
6) относительно невысокая стоимость жилья;
7) помимо вилл, можно приобрести и другие объекты недвижимости, например квартиру, огромный выбор которых представлен здесь https://maxhomeinvest.ru/ru/sale;
8) маленький годовой налог на приобретенное жилье по сравнению со другими странами Евросоюза;
9) хорошо развитая спортивная инфраструктура (возможность занятия дайвингом, сплавом, альпинизмом)

Советы при покупке виллы

1) Если приобретать виллу, то рекомендуется брать вторичку, лет через 5-7 после ее постройки. Такой срок необходим для того, чтобы наглядно оценить возможные недостатки при строительстве и проектировки.
2) Сделку лучше совершать в зимнее время, потому что погодные условия (влага, холод) покажут косяки с крышей и возможную плесень.
3) Крыша на вилле должна быть покатой и покрыта самой обычной черепицей (плоская крыша под обилием дождей может накапливать сырость).
4) Террасу стоит выбирать опять-таки с не ровной крышей или же застекленную.
5) Лучше избегать близости расположения к речке или морю из-за потенциального подтопления.
6) Если выбор пал на виллу с бассейном, то есть бассейн личный, а есть общий на несколько вилл. Последний в содержании будет обходиться в несколько раз дешевле.
7) Решетки на окнах, панжуры — неотъемлемые атрибуты виллы от посягательства нежданных «ночных гостей»
8) Что касается уличной канализации, то желательно, чтобы вилла находилась недалеко от слива, а лучше между двумя сливами.
9) «Dogal Gaz» – огромный плюс, если к вилле подведен газопровод. Покупка газа в баллонах обходится намного дороже.
10) Настоятельно рекомендуется изучить соседскую обстановку вокруг, некоторое время поездив в вечернее время к выбранному объекту покупки.

Определиться с выбором виллы на любой вкус и кошелек поможет актуальная информация, представленная на https://maxhomeinvest.ru/ru/sale/sale-villa.

В целом отношение в Турции к иностранным гражданам лояльное, минимум конфликтных ситуаций и множество положительных моментов располагают к приобретению собственного жилья за границей у теплого чистого морского побережья.