Услуги адвоката отличная бизнес идея

Рынок услуг адвокатов у нас в стране насыщен, но и это отнюдь не значит, что это направление бизнеса не актуально. Услуги адвоката требуются всегда – и частным лицам, и бизнесменам, и солидным конторам. Согласно законодательству, этим бизнесом вправе заниматься человек, имеющий юридическое образование и статус адвоката.

Кроме образования, в своем архиве он должен иметь как минимум двухлетний опыт производственной практики и приобрести статус адвоката. Совсем даже неважно, кем он является – или адвокатом по уголовным делам, либо же адвокатом который решает арбитражные споры в суде. Наиболее востребованные услуги адвокатов – это разрешение наследственных и жилищных проблем, а также уголовных споров.

 

Для того, чтобы основать данный бизнес, необходимо написать бизнес-план, выбрать направление деятельности. Главные расходы связаны с арендной платой, взносами в фонды, в адвокатскую палату, налоги. Однако доходность средней конторы составляет две-три тысяч долларов и более, поэтому расходы окупятся с лихвой. Цена одного часа консультаций с хорошим адвокатом составляет более ста долларов. Цена, конечно, зависит от квалификации, местонахождения офиса и контингента.

 

Адвокатская контора – по законодательству не юридическое лицо, именно поэтому все договоры заключаются между адвокатом и его клиентами. Этот договор является гражданско-правовым, и адвокат должен не только отлично понимать свое дело, но и находить к клиентам верный подход, учитывать все тонкости их проблем. Главными деталями, всегда определяющими успех любой конторы адвоката, являются: внимание к клиенту на высшем уровне, правильная ценовая политика и удачное месторасположение. Необходимо обращать внимание и на хорошее месторасположение офиса, и на проходимость места, и на солидность интерьера. Нет особого смысла уже при открытии тратиться на дорогие мебель и технику, однако нужно отметить, что все должно выглядеть добротно, хорошего качества. Именно такая презентабельная обстановка будет подтверждением солидности дела. В будущем адвокату будет необходим грамотная секретарша, которая уже получила опыт в делопроизводстве.

 

Адвокат должен завести солидный сайт, говорить об услугах, которые он оказывает, знакомым в бизнес-кругах, публиковать много информации в интернете. Но оптимальной рекламой данной конторы непременно должна стать великолепная репутация и лояльные клиенты.