С начала года предотвращено 43 теракта

Телевизионные каналы России сообщает о том, что в Кремле президент Владимир Путин провел встречу с сотрудниками прокуратуры и высшим офицерским составом, кандидаты, из числа которых были назначены на вышестоящие должности. При этом президент сделал заявление о том что в течение текущего года, в стране не допущено 43 террористических преступления. Множество лиц причастных к террористической деятельности были задержаны, их было более 800 человек, множество террористов, не один десяток, было уничтожено. И тем ни менее иногда происходят несчастные случаи, связанные или не связанные с террористами. Курсы оказания первой помощи пострадавшим очень сильно увеличивают показатель выживаемости после терактов, катастроф, поэтому рекомендуются всем, кто имеет какое-то отношение к этому по долгу службы, или даже всем желающим.

Президент сообщил о том что множество террористических групп, так называемых ячеек террористов, было ликвидировано, а именно в количестве 66 единиц, кроме того, задерживались иностранные разведчики из числа кадровых сотрудников, их количество составило 30 человек.

Президент сообщил о том что такая защита интересов Родины является эффективной и сотрудники внешней разведки должны как можно глубже работать в данном направлении. При этом им необходимо всю поступающую и имеющуюся информацию анализировать. События которые развиваются в мире, их необходимо прогнозировать, делая упор на события которые проходят в непосредственной близости от границы.

от полиции общество ожидает действий наступательного характера, направленных на борьбу с криминалом, с потоками незаконных мигрантов, оборотом оружия и наркотиков, а также Экстремистскими проявлениями.

Владимир путин сообщил что полиция, вне зависимости от ее территориального определения, как в центре так и на периферии в первую очередь должна заботиться о гражданах, их здоровье, имуществе и иных законных интересах.

При этом президент подчеркнул, что взаимодействие с гражданами и обществом в целом должно осуществляться всеми органами власти, независимо от уровня. Органы правопорядка должны наладить тесное взаимодействие с войсками национальной гвардии, настроить совместную работу, по борьбе с преступностью, охранной общественной безопасности в том числе и при проведении каких-либо мероприятий, в которых участвует большое количество граждан.