Производство мебели как бизнес

640_4bee1e3a37ff94a05fd990952854177eЛюбое помещение нельзя представить без какой-либо мебели. Разновидностей мебели перечислить просто не возможно. Корпусная, офисная, спальная, мягкая, дачная, кухонная, специализированная, детская. Не смотря, на такое изобилие, рост мебельной продукции идет в гору. Люди не переставая докупают недостающую мебель или меняют интерьер и покупают новую. По оценкам экспертов видно, что большинство москвичей делают преобразование своего жилища не более чем через 5 -6 лет. перспективы такого рода бизнеса – налицо. Злоненавистники могут сказать, что время ушло и начинать такой промысел поздно. Однако умный предприниматель посмотрит на статистические цифры: ежегодно продажи мебели растут не менее чем на 18%. Вот только перед тем, как начать заниматься мебельным бизнесом, обязательно стоит ознакомиться техническим регламентом ТР ТС 025/2012 “О безопасности мебельной продукции”, который вступает в силу с 1 июля 2014 года.

Если Вы хотите вначале открыть небольшую компанию, то лучше начать специализироваться на офисной и кухонной мебели. Исходными основными материалами могут быть МДФ и ДСП, которые выпускаются нашими фабриками в любом ассортименте и разных количествах. Качество импортного сырья очень отличается от отечественного, но цена будет подороже. Изготавливать и корпусную мебель просто. У импортных аналогов отечественная мебель по цене выигрывает в два раза, имея при этом не худшее качество. На рынках, почти 70%, заняты российским товаром. Это касается и мягкой и корпусной мебели.

Перспективным является и продажа специализированной мебели. Ее основные заказчики – медицинские центры, промышленные предприятия, научно-исследовательские учреждения. Эта ниша остается почти свободной, а те, кто в ней укоренился ,имеют заказчиков по всей стране. Такие фирмы делают акцент на инженерной мысли. Многие коллективы профессиональных дизайнеров каждый раз разрабатывают новые модели. Эти разработки по аутсорсингу передаются на профильное предприятие, и заказ воплощается в жизнь. Получается, что не имея своего производства, фирмы зарабатывают хорошие деньги.

Преимуществом маленьких мебельных компаний, является непосредственный контакт с потребителями. Они постоянно следят за запросами рынка и часто переходят к производству новых моделей. Мебель на складах у них не «замораживается», так как, часто свою продукцию они делают на заказ. Если у Вас намерения иметь большую прибыль, а не довольствоваться мелкими заказами, переходите на легальный мебельный рынок.