Полезные лайфхаки для установки каркасного бассейна

каркасный бассейнНа первый взгляд установка каркасного бассейна кажется простой и быстрой, и это на самом деле так, но именно приведенные в этом обзоре советы помогут не ошибится и с первого раза сделать все правильно. 

Итак, бассейн выбран, куплен и доставлен к мест установки и будущей эксплуатации. Далее всех интересует вопрос с чего начать и в какой последовательности спланировать свои действия. Давайте рассмотрим все по порядку.

Подготовка места

Место, где недорогой каркасный бассейн будет радовать семью каждый выбирает индивидуально, кто-то предпочитает солнечную площадку, а кто-то выберет тень ветвистых деревьев, здесь советы излишни. Позаботьтесь, чтобы почва была максимально ровной, для этого можно воспользоваться уровнем и песчаной смесью. Обязательно предварительно очистить участок от мусора, травы и других растений, которые могут повредить дно в период своего роста.

Настоятельно рекомендуется использовать подложку специального назначения, это обеспечит сохранность бассейна даже в период активного использования. В комплекте с конструкцией обычно продается брезентовая подложка подходящего диаметра, однако некоторые пользователи рекомендуют дополнительно застелить почву досками. Такой способ довольно дорогой и трудоемкий, а также требует специальных навыков. Из более простых вариантов можно использовать прочный линолеум, который продается в обычных строительных магазинах или полиэтилен, свернутый в несколько слоев. Также можно уложить полиуретановый утеплитель, остатки ламината или брезент. Вырезайте и укладывайте его с запасом со всех сторон примерно в 30-40 см., это позволит не только надежно и безопасно установить ваш бассейн, но и комфортно передвигаться вокруг него даже босыми ногами.

Сборка и установка

Перед сборкой обязательно удостоверьтесь, что сливные отверстия, подача электроэнергии и воды находятся с удобной стороны и не доставят неудобств при дальнейшем использовании, ведь пока каркас еще не установлен, можно без труда поворачивать все конструкцию в нужное положение.

Лестницу, которая шла в комплекте или приобретается отдельно, стоит также установить заранее, тогда вы сможете легко попасть внутрь бассейна после сборки каркаса для расправки складок, образовавшихся на дне и других необходимых манипуляций.

Собирайте бассейн в соответствии с инструкцией, разработанной под выбранную вами форму, стараясь не пропускать пункты и не переставлять местами действия

Немного про эксплуатацию

Вот он, ваш бассейн! Труды не прошли даром и прекрасная каркасная конструкция красуется на даче, или во дворе дома. Обустройте удобную и практичную территорию вокруг обновки, для этого можно засыпать часть почвы песком или выложить вокруг бассейна гальку не крупного диаметра. Лежаки, столик, пара зонтиков от яркого солнца и вот он, ваш личный лакшери мини-курорт для всей семьи, друзей и долгожданных гостей.