Можно ли создать свой банк?

resize_1395305486Быть банкиром – звучит заманчиво. Такой вид бизнеса очень престижен и привлекателен многим, хоть и находится под контролем государства. Однако, чтобы воплотить мечту в реальность, для начала нужно иметь приличный стартовый капитал в полмиллиарда рублей. Безусловно, идея хорошая, но многим такие деньги не заработать за всю свою жизнь. Не отчаивайтесь. Выход есть. За помощью можно обратиться к инвесторам, если составить умно – продуманный и перспективный план своего бизнеса, который сможет заинтересовать нужных Вам лиц.

Определитесь с группой банков, куда бы Вы хотели войти. Различаются: розничные, кредитные, рыночные. Вам нужно будет изучить рыночные ситуации и решить – в каком направлении Вы начнете свою деятельность. Самым выгодным считают универсальный банк. Он объединяет все перечисленные банки.

Такой вид деятельности нельзя потянуть одному. Для работы понадобятся профессионалы, которые, действительно хотят работать. и, которых нужно объединить в сплоченную команду. А еще нужно будет обойти ряд инстанций, чтобы получить разрешительные документы для открытия деятельности. Так же необходимо будет зарегистрироваться в налоговой инспекции. В каждом банке должна быть ревизионная комиссия, правление банка, совет директоров, собрание акционеров. Эти органы имеют свои цели и обязанности.

В каждом банке должен быть предусмотренный внутренний контроль и структурные подразделения. Нужно будет выбрать ассортимент услуг для предоставления их населению. А их немало: депозитные операции, открытия и закрытия счетов, инкассация денег, продажа и покупка иностранной валюты и многие другие. На сайте http://pos-parts.com можно заказать платежные банковские терминалы и запчасти к ним. Также компания pos-parts.com занимается обслуживанием банковского оборудования, поэтому начинающему банку просто необходимо заключить контракт с подобной компанией, так как оборудование имеет свойство ломаться.

Открыть банк можно при наличии пяти ста миллиона рублей. Причем большая часть должна находиться в активах, а немного из этих денежных средств пойдет на оформление офиса, зарплату служащим, инфраструктуру.

Идея создания банка очень сложна для реализации, и понадобится не мало времени, что бы такой вид бизнеса стал приносить доход. Маленький банк может окупиться не менее чем через 6 лет. Очень большая степень риска. Поэтому, если Вы надумали заниматься таким видом деятельности, хорошо подумайте. Ведь для его создания необходимы не только удача и стечение обстоятельств, но и хорошие знания. Если у Вас появилось еще и огромное желание – успех Вам гарантирован.
финский дом из клееного бруса