Пакеты с логотипом как эффективная реклама бизнеса

На сегодняшний день упаковка продукции в универсальные пакеты вызовет, скорее, недоумение. Компании и магазины, экономящие на упаковке, так и останутся безымянными, ведь потребитель уже избалован яркими пакетами с логотипами и торговыми знаками, которые подтверждают благородное происхождение любого приобретения.

Поэтому фирменная упаковка стала необходимым элементом стиля продавца, а печать на пакетах пользуется постоянным спросом.

Покупатель отдаст предпочтение качественной упаковке с логотипом магазина, даже если за неё и потребуется заплатить, по нескольким причинам. Во-первых, приобретения не всегда бывают запланированными, поэтому, забегая в торговый центр, никто заранее не набивает сумочку кульками. Во-вторых, приобретая подарок, который упаковывают в фирменный пакет, покупатель значительно экономит на специальной подарочной упаковке, ничуть не проигрывая в эффектности подачи своего приобретения. И даже продукты питания, уложенные в яркий пакет с логотипом, кажутся более аппетитными и качественными.

Редко когда пакеты после первого использования отправляются в утиль. Особенно, если они удобны и прочны. Тогда они превращаются в мобильный рекламный носитель, курсирующий улицами города и привлекающий внимание к бренду без дополнительных затрат на размещение рекламы. Тем более, реклама такого рода вызывает больше доверия, ведь человек, несущий пакет с логотипом, словно сообщает всем: смотрите, я уже испробовал это, и я доволен!

Распространение рекламных информационных материалов и сувениров в брендированных пакетах позиционируют компанию перед потребителем, как сильного и амбициозного игрока в своем сегменте рынка.

Изображение на пакете может включать как текст, так и графические полноцветные элементы,  и наносится на самые разнообразные материалы – бумагу, полиэтилен, полипропилен. Пакеты с логотипом, изготовленные из полиэтилена высокого давления, имеют наилучшие характеристики, поскольку они менее всего подвержены деформации, что позволяет нанесенному изображению сохраняться длительное время без истирания. Данный материал прочен, имеет гладкую поверхность, и печать на нем выглядит добротно и презентабельно.

Современные полиграфические технологии позволяют добиваться оптимального качества печати на разных материалах, однако шелкография является лидером в данном сегменте. Она позволяет осуществлять двустороннюю полноцветную печать с максимальной яркостью и качеством заливки.

Печать на пакетах не настолько дорога, как другие виды рекламы, что дает возможность использовать эти универсальные носители даже небольшим фирмам и компаниям, находящимся на стартовых позициях своего развития. Пакеты с логотипом позволяют одновременно достигнуть две цели: повысить удовлетворенность потребителя качеством обслуживания и обеспечить узнаваемость бренда, что в сумме гарантированно выведет бизнес на более высокий уровень.

Стильные пакеты с логотипом – это имидж компании, символ её стабильности и залог профессионального роста.