Недвижимость в Таиланде: особенности выбора, ценообразования и приобретения

Воплотить свои мечты о зарубежной недвижимости сегодня несложно. Вилла на Самуи, апартаменты в Патонге, собственная квартира в Паттайе – все это реально и реализуемо. Просто необходимо учесть некоторые советы и рекомендации специалистов. И вскоре можно стать счастливым и, что немаловажно, законным обладателем недвижимости в Таиланде.

Комиссионное вознаграждение

В отличие от нашей страны, в Таиланде комиссионные от продажи объекта оплачивает продавец. И абсолютно все услуги, сопутствующие сделке, для покупателя будут бесплатными.

Цены

Примечательно, что на недвижимость тайлант предлагает фиксированную стоимость. Агент получает вознаграждение от застройщика, поэтому он не заинтересован повышать цену жилья. Необходимо обратить внимание, если вам предлагают очень большую скидку. Не исключено, что недвижимость неликвидна, либо цена изначально была завышена. Как правило, крупные надежные застройщики предлагают незначительные скидки. Но сотрудничество с ними – это всегда отсутствие рисков и гарантия безопасности.

Последующий сервис

Постпродажный сервис имеет огромное значение. Потребуется решение массы текущих вопросов, которые будет возникать в ходе эксплуатации объекта. Предпочтение стоит отдать компании, которая хорошо себя зарекомендовала на рынке и предоставляет весь спектр необходимых услуг.

Оформление собственности

Согласно тайского законодательства, иностранные граждане могут обладать правом собственности на жилье, а также осуществлять его продажу, дарение, сдавать в аренду и завещать. Государственный орган выдает свидетельство о праве собственности на квартиру или дом. Если вас интересует квартира паттайя предложит самые лучшие варианты.

Особенности ценообразования

В Таиланде непривычная для нас система формирования цен на недвижимость. Чем выше этажность объекта, тем его цена будет дороже. Вид на бассейн может удорожить апартаменты на 30%. Хороший агент предлагает покупателю минимум три варианта для ознакомления. Он должен рассказать не только о преимуществах, но и о недостатках каждого из них. Кроме того, он обязательно должен уведомить вас о предстоящих стройках на соседних территориях и о том, сохранится ли после этого ваш вид из окна.

Приобретение онлайн

Ставшая обычной практика покупать жилье онлайн абсолютно безопасна и крайне удобна. Профессиональный риелтор предоставит всю необходимую информацию, продемонстрирует фото и видео, познакомит с планировкой помещения и инфраструктурой района. Выбирайте недвижимость, не только руководствуясь собственными предпочтениями, но и учитывая рекомендации риелтора о ликвидности данного объекта.