Покупка недвижимости в Эстонии. Плюсы инвестирования

Рынок недвижимости во все времена являлся довольно привлекательным для вложения инвестиций. Цена объектов недвижимости снижается крайне редко. К тому же не имеет значения, что именно приобретено: квартира или загородный коттедж.

Если речь идет о недвижимости в курортных зонах приморских городов, то их стоимость не снижается, а только растет. Эстонская недвижимость имеет свои выгодные отличия. Именно поэтому многие сейчас стремятся к ее приобретению.

 

Получение шенгенской визы

 

Приобретая недвижимость в Эстонии вы коротким путем можете получить визу. Она предоставляет владельцу право путешествовать по всем странам, которые входят в состав ЕС. Для этого сразу после покупки недвижимости необходимо предъявить полный пакет документов, подтверждающих завершение сделки, непосредственно в консульство. Размер жилплощади не играет особой роли. Это может быть роскошный дом на берегу моря или маленькая квартира в Тарту. Европа открывается для всех, кто стал счастливым обладателем недвижимости в Эстонии. Нас сайте prian.ru вы можете купить недвижимость в Эстонии.

 

Особенности климата

 

Эстония является идеальным местом для отдыха. Многочисленные красоты страны никого не оставляют равнодушными. Особой популярностью пользуются местные лыжные курорты. Любители рыбалки здесь также найдут себе занятие по душе. В чистых эстонских озерах водится огромное количество рыбы. Здесь есть отличная возможность поправить здоровье. Воздух в Эстонии наполнен хвойными ароматами, а на пляжах отдыхающие могут насладиться морской свежестью. Балтийское море представляет собой один из чистейших водоемов всего мира. Не менее важно, что здесь не придется долго мучиться от акклиматизации. Климат в Эстонии схож с тем, который преобладает в средней полосе России.

 

Преимущества местоположения и ценообразования

 

Эстония является открытой в отношении транспортной доступности. Сюда можно добраться на многих видах транспорта. К примеру, на самолете, поезде или автобусе. При этом дорога не занимает много времени. Владельцы недвижимости в Эстонии могут приезжать на море в любое удобное для них время. В особенности это касается тех, кто живет в Санкт-Петербурге или Москве.

 

Недвижимость в Эстонии отличается ценовой доступностью. Ее стоимость гораздо ниже, чем в среднестатистических городах России. Соответственно, у большинства граждан есть возможность приобрести собственный дом на побережье моря. Не менее важно и то, что налога на недвижимость в Эстонии – нет. По законам страны налоги взимаются только с площади земельного участка. В случае приобретения недвижимости в курортной зоне, есть возможность получить хороший доход во время туристического сезона.