Недвижимость в Краснодаре – варианты покупки

2400Молодая и счастливая семья, здоровые дети и родители, высокооплачиваемая работа, собственный бизнес, кто о чем мечтает в своей жизни. На сегодня у многих молодых людей есть одна цель, которая заключается в получении собственного жилья и полной независимости от родителей. Человек, который имеет в своей собственности жилье, имеет уверенность в завтрашнем дне.

В наше время квартира является необходимостью, но не каждый может себе позволить покупку недвижимости. У каждого свои жизненные причины. Существует три способа покупки квартир в городах Российской Федерации, одним из которых является Краснодар. Это ипотека, наличные и всем известный и распространенный кредит. Сама продажа недвижимости в Краснодаре довольно хорошо развита, и вам не составит труда найти подходящий дом или квартиру. На сайте potapofff.ru вы можете купить недвижимость которая вам нравится.

Наличные являются удобным средством при покупке квартиры, поскольку человек, покупая квартиру, уверен на 100 процентов что эта квартира является уже его собственностью. Обычно таких людей мало, поскольку найти такую большую сумму не всем под силу и к покупке квартиры добавляется еще регистрация документов, оплата посреднику, юристу и нотариусу.

Плюсом ипотеки является большой срок погашения кредита. Человек может купить квартиру и выплачивать ее до 30 лет. Обязательным при ипотеке может быть первый взнос, который банк требует оплатить и при этом может уменьшить процентную ставку. Также человек может погасить кредит досрочно. При ипотеке обязательным является страхование жилья от несчастного случая и если такой случай наступит то сумму страховки получите не вы а банк. Кроме квартиры банк требует оформления страховки самого клиента в случае потери трудоспособности. При отказе от страховки банк может не предоставить ипотеку или поставить свои дополнительные условия. Весомым минусом ипотеки является то, что квартира за все время выплаты является собственностью банка.

Кредит тоже выдается банком, но срок кредита составляет 5 лет и человеку будет очень трудно за столь короткий срок оплатить такую большую сумму денег. Если человек все же решился брать кредит, то нужно оформлять кредит наличными и без залога имущества, т.е. чтобы квартира находилась в собственности клиента. При невыплате банк не сможет ее забрать, но встречи с коллекторами, при невыплате кредита, неизбежны.

Если вы решите продать в будущем квартиру, то с квартирой, которая находится в ипотеке будут трудности чем с той, что куплена на кредитные деньги. Прежде чем реализовывать свою мечту с покупкой жилья нужно рассчитать свои финансовые возможности, оценить все плюсы и минусы чтобы не получилось что вместо того чтобы радоваться жизни ваша жизнь проходило в тяжелой повседневной работе направленной на приобретение квартиры.