Налоги на рынке форекс

1Валютный рынок форекс считается рынком, который в свою очередь занимается именно коммерческой деятельностью, и предоставляет всем своим клиентам возможность неограниченного и высокого заработка.

Абсолютно все успешные трейдеры, либо те, кто торгует довольно давно, рано или поздно начинают задумываться о налогах. А ведь действительно, если доход очень серьезный, то нужно платить налоги с торговых операций? Используя правильные тактики http://fxbc.ru/content/news/doji.php и схемы на рынке Форекс, можно зарабатывать довольно приличные суммы, мимо которых государство не пройдет.

Налоги рынка форекс

По сути, ситуация очень не ясна с налогообложением валютного рынка, ведь если вы посмотрите законодательство РФ, то не найдете информацию о налогах, которые должны взиматься с торговых операций на валютном рынке форекс.

Если брать в пример реальную жизнь, то налоги платить работодатель. Но на рынке форекс вы работаете чисто на себя, тем самым налоги должны платить именно вы. Но не будет с этим торопиться, давайте разберемся.

Разумеется, про налоги мы говорим тогда, когда вы снимаете на свою банковскую карту довольно крупные суммы денег. То в данной ситуации налоги вы платить обязаны, в любом случае банки передают в налоговую всю информацию, особенно тогда, когда на вашу карту начинают приходить довольно крупные суммы денег.

Вы должны оплачивать 13% от своего полного дохода. Но речь идет именно о тех доходах, которые вы снимаете на свой счет. Тот доход, который хранится на вашем депозитном счете у дилингового центра не должен облагаться налогами, ведь сделки бывают как прибыльными, так и проигрышными. И не нужно платить налог с тех средств, которые вы можете потерять на рынке.

Но в любом случае ситуация с налогами на рынке форекс не очень ясна. Но все – такие рекомендуется не прятаться от налоговой, а платить при наличии высоких доходов с торгов.